ror体育app

高中部  |   初中部

先生声誉

银川二十四(si)中先生参(can)与各种比赛获奖统计

宣布(bu)时(shi)候:2018-06-26    浏览次数:11580

  银川二十(shi)四(si)中先生参与各种比赛获奖统计                                                                               (统计时候:2008.7-2018.7)

序号(hao)

姓名

获奖内容

获(huo)奖时候

指(zhi)点教员

1

胡亚楠(nan)

天(tian)下高(gao)中数学联赛自治区级二(er)等奖

2006.12

冯(feng)士旭

2

姚(yao)磊

天下高中数学(xue)联赛自治区级三等奖(jiang)

2006.12

冯士旭

3

赵紫娟(juan)

天下高中数学联赛自治区(qu)级三(san)等奖

2006.12

冯士旭(xu)

4

陈鹏

天下初中先生化学(xue)本质和(he)尝试(shi)才能比赛(sai)获自(zi)治区壹等奖

2008

齐远(yuan)征

5

孙天杰

天下(xia)初中(zhong)先生化学本质和尝(chang)试才(cai)能比赛获(huo)自治区贰(er)等奖(jiang)

2008

齐远征

6

刘兆(zhao)源

天下初中先生化学本质和(he)尝试才能比赛(sai)获自(zi)治区三等奖

2008

齐远征(zheng)

7

宋茜

天下初中先生化(hua)学本质和(he)尝试才能比赛获自治区三等奖

2008

齐远征

8

秦哲(zhe)

天下初中先生(sheng)化(hua)学本质和尝试(shi)才(cai)能比赛获自治区三(san)等奖

2008

齐远征

9

陈琳(lin)

天下初中先生化学本质和尝试才能比(bi)赛获(huo)自治区(qu)三等奖(jiang)

2008

齐远征

10

张陛博

天下初中先生化(hua)学本质(zhi)和尝试才能比赛(sai)获自治区三等(deng)奖

2008

齐远(yuan)征

11

张(zhang)利(li)

天下初中先(xian)生(sheng)化学本质和尝试才能比(bi)赛获(huo)自治区三等奖

2008

齐远征

12

赵(zhao)海琨

天下初中先生化(hua)学本(ben)质和尝试才能(neng)比(bi)赛获自治区三等奖

2008

齐远征

13

余智(zhi)源

天下(xia)高中利用物理常(chang)识比赛国度级三等(deng)奖

2008.05

范玉峰

14

刘飞

天下高中利用(yong)物理(li)常识比(bi)赛自治(zhi)区级一等奖(jiang)

2008.05

范玉峰

15

王春霆

天下(xia)高(gao)中利用物(wu)理常识(shi)比赛自治区级二等奖

2008.05

范玉峰

16

杨波

天下(xia)高中利用物(wu)理(li)常识比赛(sai)自治(zhi)区级三(san)等奖

2008.05

范(fan)玉峰(feng)

17

曹(cao)宝琳

天下高(gao)中先生化学比(bi)赛(省级(ji)赛区)荣(rong)获叁(san)等奖

2008.11

赵巍

18

崔彬

天下高(gao)中先(xian)生化(hua)学比赛(宁(ning)夏(xia)赛区(qu)(qu))荣(rong)获自治区(qu)(qu)叁等奖(jiang)

2008.11

赵巍(wei)

19

徐晨(chen)

天下高中(zhong)先生化学比赛(宁夏(xia)赛区(qu)(qu))荣获(huo)自治(zhi)区(qu)(qu)叁等奖

2008.11

赵巍

20

王甜

2008年天下(xia)中(zhong)先生语(yu)文才能比赛(sai)   高一(yi)年级三(san)等(deng)奖(jiang)

2008.12

王金霞

21

周子莹

天下中(zhong)先生语(yu)文才能比赛中(zhong)荣获八年(nian)级(ji)天下二等(deng)奖

2008.12

宋玉萍

22

吕(lv)蕊(rui)

天下(xia)中先生语文(wen)才能比赛(sai)中荣(rong)获八年(nian)级(ji)天下(xia)二等(deng)奖

2008.12

宋玉萍

23

刘亮(liang)

天(tian)下中先(xian)生语文才能比赛中荣获八年级天(tian)下二(er)等(deng)奖(jiang)

2008.12

宋玉萍

24

李梦瑶

天下中(zhong)先(xian)生语文才能(neng)比赛中(zhong)荣获(huo)八(ba)年级天下二等奖

2008.12

宋玉萍

25

马紫薇

天下中先生(sheng)语文才(cai)能(neng)比赛中荣(rong)获八年级天下二等奖

2008.12

宋(song)玉萍

26

柏毅明(ming)

2008年天下中(zhong)先生语文才能比赛中(zhong)荣(rong)获(huo)九年级天下三等奖(jiang)

2008.12

佘淑(shu)萍

27

张辰纬

2008年天下(xia)中先生语(yu)文(wen)才能比赛中荣获(huo)九年级(ji)天下(xia)三等奖

2008.12

佘淑(shu)萍

28

刘俐

2008年天(tian)下(xia)(xia)中先生语文才能比赛中荣获九(jiu)年级天(tian)下(xia)(xia)三等奖

2008.12

佘(she)淑萍(ping)

29

苏(su)睿轩(xuan)

天下初中先生(sheng)化学(xue)本质和(he)尝试才能比(bi)赛获(huo)自治区贰等奖

2009

齐远(yuan)征

30

田东

天下初中先(xian)生化学本质和尝试(shi)才(cai)能比赛获自治区贰等奖

2009

齐(qi)远征(zheng)

31

王(wang)譞

2009年天下初(chu)中先生化学本质(zhi)和(he)尝试才(cai)能(neng)比赛天下二等奖

2009.04

窦雅君

32

赵玉枫

2009年(nian)天下初(chu)中(zhong)数学(xue)比赛自治区级二等(deng)奖

2009.04

潘岩

33

李(li)波

2009年天下高中利用物理常识比赛取(qu)得自治(zhi)区三等奖

2009.05

徐海(hai)

34

张(zhang)奇

2009年天(tian)下初(chu)中(zhong)利用物理常识比赛中(zhong)荣获自治区一等(deng)奖

2009.05

朱翠(cui)霞

35

魏紫薇

2009年天下初中(zhong)利用物(wu)理常识比赛(sai)中(zhong)荣获自治区三等奖

2009.05

朱翠(cui)霞

36

叶桐

天下英语(yu)才能比赛九年级国度级二等奖

2009.12

张丽华

37

魏茹(ru)月

2008年(nian)天下中(zhong)先生(sheng)语文才能比(bi)赛   高一年(nian)级三等奖

2009.3

王志敏

38

刘志(zhi)豪

天下初中先生化学本质和尝试才能比赛获自治区(qu)贰等奖

2010

齐远征

39

马亚峰

天下初(chu)中(zhong)先生化学本质和尝试才(cai)能比赛获自治区(qu)三等奖(jiang)

2010

齐远征(zheng)

40

郑文韬

天下初中先生化(hua)学(xue)本质(zhi)和尝(chang)试才能比(bi)赛获自(zi)治区三(san)等奖

2010

齐远征

41

秦哲

天下(xia)高中利用物理常识比赛国度级(ji)三等奖

2010.04

范玉(yu)峰

42

王修鹏(peng)

天下高中利(li)用(yong)物理(li)常识比赛自治区级一(yi)等奖

2010.04

范玉峰

43

史(shi)文(wen)明(ming)

2010年天下高中利用物理常识比赛取(qu)得自治区二等奖

2010.04

徐(xu)海

44

李(li)波(bo)

2010年(nian)第5届(jie)天下高中利用物理(li)比赛取得天下二(er)等(deng)奖

2010.05

徐(xu)海

45

钟夏楠

2010年天下初中先生化(hua)学本质和(he)尝(chang)试才(cai)能比(bi)赛天下二(er)等奖

2010.05

窦雅君

46

赵磊

2010年(nian)天下初中(zhong)先(xian)生(sheng)化学本质和(he)尝试才能比赛(sai)天下三等(deng)奖

2010.05

窦雅君

47

周(zhou)润斌

2010年天下(xia)初中(zhong)先生化(hua)学本质和尝试才能比赛天下(xia)三等奖

2010.05

窦(dou)雅(ya)君

48

李瑶梦

2010年天下初中(zhong)先生化学(xue)本质和尝试才能比赛天下三等奖

2010.05

窦雅君

49

钟(zhong)夏(xia)楠

2010年(nian)天(tian)下初中数(shu)学比赛国(guo)度级一等(deng)奖

2010.05

黄(huang)文(wen)艳

50

高露苗

2010年天下初中(zhong)数学比赛国(guo)度级(ji)二等奖

2010.05

宣敏

51

刘智豪

2010年天下初中数(shu)学比赛自治区级(ji)二等奖

2010.05

宣(xuan)敏(min)

52

秦哲

天下中(zhong)先生(sheng)物理比赛(sai)二等奖

2010.11

范(fan)玉峰

53

张冰(bing)洋

天下中先(xian)生物理比赛三等奖(jiang)

2010.11

范玉峰

54

王修(xiu)鹏

天下中先生物理比赛三等奖

2010.11

范(fan)玉峰

55

冯瑞

张贤亮文学艺(yi)术奖征文比(bi)赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

56

贾茹娟

张贤亮文(wen)学艺(yi)术奖(jiang)征文(wen)比(bi)赛高中组(zu)三等(deng)奖(jiang)

2010.12

杨瑾(jin)

57

杨(yang)艺文

张(zhang)贤亮文(wen)学艺(yi)术奖征文(wen)比(bi)赛高中(zhong)组三(san)等(deng)奖

2010.12

杨(yang)瑾

58

纳捷

张贤亮文学(xue)艺术奖征(zheng)文比赛高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

59

王晓(xiao)蓉

张贤亮文(wen)学艺(yi)术奖征文(wen)比赛高(gao)中组三(san)等奖

2010.12

杨瑾(jin)

60

茄龙(long)

张贤亮文学艺术奖征文比赛(sai)高(gao)中组三等奖

2010.12

杨瑾

61

陈程

张贤(xian)亮文学艺术奖征(zheng)文比赛高中组三(san)等奖

2010.12

杨(yang)瑾(jin)

62

程华(hua)

张贤(xian)亮(liang)文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

63

孙雪

张贤(xian)亮文(wen)(wen)学艺术奖(jiang)征文(wen)(wen)比赛高(gao)中(zhong)组(zu)三等奖(jiang)

2010.12

杨(yang)瑾

64

靳杨(yang)柳

张贤亮(liang)文学艺(yi)术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

杨瑾

65

杨迪

张贤亮文学艺术奖(jiang)征文比赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

66

王文杰

张贤亮文学艺(yi)术奖(jiang)征文比(bi)赛高中组(zu)三等奖(jiang)

2010.12

杨(yang)瑾

67

郑欣(xin)雨

张贤亮文学艺术奖征文比(bi)赛(sai)高中组(zu)三等奖

2010.12

杨瑾

68

汶(wen)婷蓉

张贤亮文学艺术奖(jiang)征(zheng)文比(bi)赛高中组三等奖(jiang)

2010.12

杨瑾

69

白莉

张(zhang)贤亮(liang)文学艺术奖(jiang)(jiang)征文比赛高中组(zu)三(san)等奖(jiang)(jiang)

2010.12

杨瑾

70

何霞(xia)

张贤亮(liang)文学艺术奖(jiang)征文比(bi)赛高(gao)中组三等(deng)奖(jiang)

2010.12

杨瑾

71

程学文(wen)

张贤亮文(wen)学(xue)艺(yi)术奖征(zheng)文(wen)比赛高中(zhong)组三(san)等奖

2010.12

杨瑾

72

马旭

张贤亮文学艺术(shu)奖征(zheng)文比(bi)赛(sai)高中组三等(deng)奖

2010.12

杨瑾

73

李小成

银川市2010年开斋(zhai)节、古尔邦节"忠(zhong)孝"文(wen)明征文(wen)比赛三等奖

2010.12

杨瑾

74

刘(liu)建伟(wei)

银川(chuan)市2010年开斋节、古(gu)尔(er)邦节"忠(zhong)孝"文明征文比赛三等奖

2010.12

杨(yang)瑾(jin)

75

周(zhou)静(jing)华

天下“立(li)异杯”作文(wen)征文(wen)一等(deng)指点奖

2010.12

洪燕(yan)

76

马玥琪(qi)

银川市2010年开(kai)斋(zhai)节、古(gu)尔(er)邦节"忠孝"文明征文比赛三(san)等(deng)奖

2010.12

孙爽红

77

李林蔚

银川市2010年开斋(zhai)节、古尔邦(bang)节"忠孝(xiao)"文(wen)明征文(wen)比(bi)赛(sai)三等奖

2010.12

孙爽红

78

李蓓

张贤亮文学艺术奖征文比赛高中组三等奖

2010.12

孙爽红

79

朱律全

首届天下高(gao)中生手(shou)艺设(she)想大赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪(mou)开(kai)宇

80

张双懿

首届天下高(gao)中生手艺设想(xiang)大赛宁(ning)夏赛区一等奖

2010.12

缪开(kai)宇

81

丁楠

首届天下高中生手艺设想大赛宁夏赛区一等奖

2010.12

缪开宇

82

曹怡雯

2010年全区第(di)四届中小先生作(zuo)交比(bi)赛中荣获中学组(zu)贰等奖

2010.12

佘淑(shu)萍

83

范悦茹(ru)

2010年全(quan)区(qu)第四届中(zhong)小先生作交比赛中(zhong)荣获中(zhong)学组贰等(deng)奖

2010.12

佘淑萍

84

楼立巍(wei)

2010年全区(qu)第四(si)届中小先生作交比赛中荣获中学组叁等奖

2010.12

佘淑萍

85

邱玙茜

2010年全区第四届中(zhong)小(xiao)先生作交比赛(sai)中(zhong)荣获中(zhong)学(xue)组叁等奖

2010.12

佘淑萍(ping)

86

刘金洋

2010年全区(qu)第四届中(zhong)小先生(sheng)作交比赛中(zhong)荣获(huo)中(zhong)学组叁等(deng)奖

2010.12

佘淑萍

87

冯天祥

2010年全区第四届中(zhong)小先生作交比赛中(zhong)荣获中(zhong)学组叁(san)等奖

2010.12

佘(she)淑萍

88

杨俊玲

2010年天下初中数学比赛(sai)自治区(qu)三等奖(jiang)2人

2010.12

杨俊玲

89

沈沛

天下初中先生化学本质和尝试才能(neng)比赛获自治区壹等奖(jiang)

2011

齐远征

90

康弘

天下初中先生化学本质和尝(chang)试(shi)才能比赛获(huo)自治区贰(er)等(deng)奖

2011

齐远(yuan)征

91

施学增

2011年天下初中先生化(hua)学本(ben)质和尝试才能(neng)比(bi)赛天下壹等奖

2011.05

窦雅(ya)君

92

岑亦(yi)卓

2011年天下(xia)初中先生化学本(ben)质和(he)尝试才能比赛(sai)天下(xia)壹等(deng)奖

2011.05

窦雅君(jun)

93

冯芳芳

2011年天下初中先生化学本(ben)质(zhi)和尝试才能比赛天下二等奖

2011.05

窦(dou)雅君

94

李宁

2011年天下初中(zhong)先生化学本质和尝试才能比赛天下二等奖

2011.05

窦雅(ya)君(jun)

95

袁伟博(bo)

2011年天(tian)下初中先生(sheng)化学本质和(he)尝(chang)试才(cai)能(neng)比赛天(tian)下二等奖

2011.05

窦雅(ya)君(jun)

96

张雨(yu)

2011年天下(xia)初中先生化学本(ben)质和尝试才(cai)能比赛天下(xia)二等奖

2011.05

窦(dou)雅君

97

李戈(ge)辉

2011年天下(xia)初中先生化学本质和(he)尝试才(cai)能比赛(sai)天下(xia)三等奖

2011.05

窦雅(ya)君

98

何树伟

2011年天下(xia)初中先生(sheng)化学本质和尝试才能比赛天下(xia)三等(deng)奖

2011.05

窦(dou)雅(ya)君(jun)

99

常红(hong)梅

2011年天(tian)下初中先生(sheng)化学(xue)本质和尝试(shi)才能比赛天(tian)下三(san)等奖

2011.05

窦雅(ya)君

100

唐雪峰(feng)

2011年天下初中(zhong)数(shu)学(xue)比赛国度(du)级一等奖

2011.05

梁继(ji)梅

101

何树伟

2011年天下初中数学比赛国(guo)度级(ji)二(er)等奖

2011.05

梁继梅(mei)

102

杨(yang)俊玲(ling)

2011年(nian)天下初中数学比赛(sai)自治区三等(deng)奖5人(ren)

2011.12

杨俊玲

103

何益辰

颁发《感(gan)触感(gan)染秋季》于《作文秀(xiu)场》

2012.03

李 蕾(lei)

104

崔(cui) 琪

颁发《草木亦无(wu)情(qing)》于《作文(wen)秀场》

2012.03

郭东俊

105

徐(xu)小岳

颁发《提包里的(de)布(bu)袋》于《作文(wen)秀场》

2012.03

王美银(yin)

106

费韬加

颁发《音(yin)乐让人超脱》于《作文(wen)秀场》

2012.03

廉秀春

107

孙孟瑶

2012年(nian)天下中(zhong)先生语文才能比(bi)赛   高(gao)一(yi)年(nian)级天下一(yi)等奖

2012.03

杨瑾

108

贺(he) 伟

荣获2012年天下初(chu)中先生化学本质和(he)尝试才能比赛自治区级三等(deng)奖(jiang)

2012.05

齐远征(zheng)

109

梁(liang)逸(yi)轩

荣获2011年天(tian)下初中先生化(hua)学本质(zhi)和尝试才能比(bi)赛自治区级二(er)等奖

2012.05

齐(qi)远征

110

袁(yuan) 鹏

荣获2011年天下初中先(xian)生(sheng)化学本(ben)质(zhi)和尝(chang)试才能(neng)比(bi)赛自治区级三等奖

2012.05

窦雅君

111

刘思佳(jia)

中(zhong)学(xue)语文才能比赛二等奖(jiang)

2012.11

郭东俊

112

杨伟光

中学语文(wen)才能比(bi)赛二等奖

2012.11

李(li)   蕾

113

孙(sun)孟瑶

中学语(yu)文(wen)才能(neng)比赛一等奖

2012.11

王美(mei)银

114

王思语

中学语文才能(neng)比赛二等奖

2012.11

廉秀春

115

刘佳琪(qi)

中学语文才能比(bi)赛二等(deng)奖

2012.11

郭丽娟

116

张丁(ding)源(yuan)

中学(xue)语文才能(neng)比赛二等(deng)奖

2012.11

胡凤(feng)贤

117

崔(cui)凌(ling)霄

中学语文才(cai)能比赛二等奖(jiang)

2012.11

李立新(xin)

118

张恒瑞

中学语文才能比赛二等奖

2012.11

佘淑萍

119

闫(yan)思(si)姝

中学语(yu)文才能比赛二等奖

2012.11

杨   瑾

120

黄园园

中学(xue)语文才能比赛二等奖

2012.11

王(wang)美银

121

张佳(jia)妮

中学语文才能比赛二等奖

2012.11

廉秀春(chun)

122

苗  丹

中学(xue)语(yu)文(wen)才(cai)能比赛三等奖

2012.11

郭(guo)丽娟

123

杨  影

中学语文才能比赛(sai)三等奖

2012.11

胡凤(feng)贤

124

费韬加

中(zhong)学语(yu)文(wen)才能比赛三等奖

2012.11

李(li)立新

125

韩娅娟

中学语文才能比赛三(san)等奖(jiang)

2012.11

佘淑萍

126

王(wang)  洋

中学语(yu)文才能比(bi)赛(sai)三(san)等奖(jiang)

2012.11

杨   瑾

127

李媛婷

中学(xue)语文才能比赛(sai)三等奖

2012.11

王美(mei)银

128

柳青璇

中学语文才(cai)能比赛三等奖

2012.11

廉(lian)秀(xiu)春

129

张静(jing)怡(yi)

中学(xue)语文才(cai)能比(bi)赛三等(deng)奖

2012.11

郭丽(li)娟

130

徐小岳(yue)

中学(xue)语文(wen)才能比赛(sai)三等奖

2012.11

胡凤(feng)贤

131

张  露

中学语文才能比赛三(san)等(deng)奖(jiang)

2012.11

李立新

132

周(zhou)润斌

天下高中数学联(lian)赛自治区级二等奖

2012.12

肖俊玲

133

高海铎

天下高中数(shu)学(xue)联(lian)赛自治区级三等奖

2012.12

肖俊(jun)玲

134

单晓(xiao)桐(tong)

天下高中数学(xue)联赛自治区(qu)级三等奖(jiang)

2012.12

刘红

135

杨伟光

天(tian)下中先生语文才(cai)能比赛天(tian)下二等(deng)奖

2012.12

孙爽红

136

何树伟

天下高中利(li)用物理(li)常(chang)识比赛区级(ji)三等奖

2013.04

范玉峰

137

杨 兴

天(tian)下初(chu)中利用物理比赛一等奖

2013.05

张龙

138

邢子豪

天下初中利用物理比赛三等(deng)奖

2013.05

李淑霞

139

王 治(zhi)

天下初中(zhong)利用(yong)物理(li)比赛二等奖

2013.05

李淑霞

140

拜雅洁

天下初中利用物理比赛三等奖

2013.05

张龙

141

李文思

天下初中利用物理比赛三等(deng)奖

2013.05

赵旭(xu)升

142

陈旭

天(tian)下初(chu)中利用物理比赛一等奖

2013.05

张龙

143

宋田宇

天(tian)下初中利用(yong)物理(li)比赛一(yi)等奖

2013.05

李淑霞

144

李(li)子唯

天下(xia)初中(zhong)利(li)用(yong)物理比赛一等奖

2013.05

李淑(shu)霞

145

郑鸿章(zhang)

天下初中利用物(wu)理比赛一等奖

2013.05

张龙

146

张 灿

天下初中利(li)用物理(li)比赛(sai)一等奖

2013.05

赵旭升

147

王子怡

天(tian)下(xia)初中利(li)用物(wu)理(li)比(bi)赛(sai)一等奖(jiang)

2013.05

曹(cao)文丽

148

李文思

天下初中数学(xue)比赛一等奖(jiang)

2013.05

宋晓玲

149

王子怡

天下初中数学比赛一等(deng)奖

2013.05

曹(cao)文丽

150

郑鸿章

天(tian)下初中数(shu)学比赛(sai)二等奖

2013.05

宋晓玲

151

邢子豪

天下初中数学比赛三等(deng)奖(jiang)

2013.05

曹文(wen)丽

152

李(li) 赫

天下初中数学比赛二等奖

2013.05

宋晓玲(ling)

153

祝(zhu) 康

天下(xia)利用物理(li)常识比赛国度级三等奖

2013.05

彭晓忠

154

李子尧

第(di)(di)二届银川市青少年泅水锦标赛第(di)(di)八名

2013.05

徐慧

155

韩(han)   伟

第(di)二届银川(chuan)市青少年泅水(shui)锦(jin)标赛仰泳第(di)八名

2013.05

徐(xu)慧(hui)

156

刘(liu)梦(meng)雄(xiong)

第二届银川市(shi)青(qing)少年(nian)泅(qiu)水锦标赛自在(zai)泳第七名

2013.05

徐慧

157

刘梦雄

第(di)二(er)届银川市青少(shao)年泅水(shui)锦标(biao)赛仰泳第(di)四名

2013.05

徐慧

158

马想贵

高中数学联赛区级二等奖

2013.11

冯士旭(xu)

159

黑(hei)秀(xiu)苗

高中化学(xue)联赛区级二等(deng)奖

2013.11

丁永海(hai)

160

陈韵秋

高中化学联赛(sai)区级三等奖(jiang)

2013.11

陈  刚(gang)

161

李(li)戈辉

高中生物联赛(sai)区级三等奖

2013.11

陈桂菊

162

张丁源

天下(xia)中先(xian)生英语才能(neng)比赛一(yi)等奖

2013.12

佘淑(shu)萍

163

郑鸿章(zhang)

天下中先生英(ying)语才能比(bi)赛一(yi)等(deng)奖(jiang)

2013.12

杨   瑾(jin)

164

邓义宸

天下(xia)中先生英语才能比赛二等奖(jiang)

2013.12

张晓(xiao)香

165

王玥娇

天下中先生英语(yu)才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2013.12

王瑛

166

毛(mao)安娜

天下(xia)中先(xian)生(sheng)英语(yu)才能比赛二等奖(jiang)

2013.12

范文娟

167

赵海利

天下中先生英语(yu)才(cai)能比赛二等(deng)奖

2013.12

李(li)红(hong)琴

168

刘佳琪

天下中先生(sheng)英语(yu)才能比赛(sai)二(er)等奖(jiang)

2013.12

严蕾

169

郭文(wen)卉(hui)

天下(xia)中(zhong)先(xian)生英语才能(neng)比(bi)赛二等奖(jiang)

2013.12

闵海(hai)燕

170

王子(zi)怡

天(tian)下中先生(sheng)英语才能比赛二(er)等奖

2013.12

闵海(hai)燕

171

邵燕(yan)茹

天下中先生英语才能(neng)比赛二等(deng)奖(jiang)

2013.12

闵海燕

172

王铭(ming)铭(ming)

天(tian)下中先(xian)生(sheng)英语才能比赛三(san)等奖

2013.12

闵海(hai)燕

173

李 莹

天下中先生英语才能比赛三等奖(jiang)

2013.12

闵海(hai)燕

174

刘 源

我的梦手札(zha)大赛二等奖

2013.12

李娜(na)

175

黄 佳

我(wo)的梦手札大赛二等奖

2013.12

王美银

176

保(bao)惠妮

我的(de)梦手札大赛二等奖

2013.12

李(li)蕾

177

赵(zhao)凯毅

我的梦手札大赛(sai)二等奖

2013.12

李立新(xin)

178

刘(liu)思佳

我的梦手札大赛二等(deng)奖

2013.12

李(li)娜

179

杨柳

我的梦手札大赛二(er)等(deng)奖

2013.12

王(wang)美银(yin)

180

杨梦琦

我的(de)梦手(shou)札大赛二(er)等奖

2013.12

李蕾

181

李蓉(rong)上

我(wo)的梦手札大赛(sai)一等奖

2013.12

李立新

182

安怡(yi)霏

我的梦手札大赛(sai)二等奖

2013.12

李立新

183

孙 婧(jing)

天下中先生英语才(cai)能比赛(sai)国度级二等奖

2013.12

张(zhang)淑梅

184

李 莹(ying)

天下中先生英语(yu)才能比赛国度级三(san)等奖

2013.12

邵青(qing)山(shan)

185

王铭铭

天下(xia)中先生(sheng)英语才(cai)能比赛国(guo)度级三等奖

2013.12

孙雅(ya)慧

186

温梓杰(jie)

天下中先生英语才能比赛(sai)国度(du)级三等奖

2013.12

薛志强

187

王滢晨

天下中先生英语才能比赛国度级三等奖(jiang)

2013.12

姜万云

188

严振(zhen)瑞(rui)

天下中先生(sheng)英语才能比赛国度级(ji)三(san)等奖(jiang)

2013.12

姜万云

189

张明瑞

天(tian)下中先生英语才(cai)能(neng)比赛国度级三等奖

2013.12

姜万云

190

徐晓晴

天(tian)下中先生英语才能比赛国度(du)级三等奖

2013.12

姜万云

191

李 岚

天下中先生英语才能比赛国度(du)级三等奖

2013.12

姜万云

192

李孟雨

绿(lv)色故(gu)里我与环保(bao)征(zheng)文区级二(er)等(deng)奖(jiang)

2013.12

杨丽(li)黎

193

潘成龙

我的中国梦手(shou)札大赛市级一等奖

2013.12

洪  燕

194

牛玉荣

我的中(zhong)国(guo)梦手札大赛市级(ji)二等奖

2013.12

汪作勤

195

李孟芝

我(wo)的中国(guo)梦手札大(da)赛市级二等(deng)奖

2013.12

史(shi)慧春

196

胡杲杲

通报家(jia)的幸运征(zheng)文大(da)赛市(shi)级三等奖

2013.12

杨(yang)  瑾

197

费韬加

我的中国梦(meng)手(shou)札大赛市级一等奖

2013.12

高(gao)  岩

198

仇(chou)佳(jia)强

我的中(zhong)国梦手札大赛市(shi)级二等奖

2013.12

汪(wang)作勤

199

李(li)笑荷

我的中国梦手札大(da)赛(sai)市级一等奖

2013.12

史慧春

200

贾(jia)潇

我的中国梦(meng)手札大赛市级(ji)一等奖

2013.12

杨  瑾

201

沙祎(yi)珊

我(wo)的中(zhong)国梦手札(zha)大赛市级一等奖

2013.12

高  岩(yan)

202

梁薇(wei)

我的(de)中国梦手札大赛市级二(er)等奖

2013.12

高  岩(yan)

203

李曼毓

银川市青少年乒乓(pang)球锦标赛第三(san)名

2014.05

贾磊(lei)

204

候(hou)娴(xian)静(jing)

银川市青(qing)少年乒(ping)乓(pang)球锦标赛第三名(ming)

2014.05

贾磊

205

李金(jin)西玉

银川市青少年乒(ping)乓(pang)球(qiu)锦标赛第三名(ming)

2014.05

贾磊

206

霍心(xin)心(xin)

银川市青少年(nian)乒乓球(qiu)锦标赛第三名

2014.05

贾磊

207

姚天恩

银川市青少年乒乓(pang)球锦标(biao)赛第三名(ming)

2014.05

贾(jia)磊(lei)

208

王(wang)万杰(jie)

银川市青少年乒乓球锦标(biao)赛第三名(ming)

2014.05

贾磊

209

葛(ge)雪瑞(rui)

天(tian)下中先生英语(yu)才能比赛一等奖

2014.12

张国英

210

赵天翊(yi)

天下中先生英(ying)语才(cai)能比(bi)赛一等奖

2014.12

张国英

211

邓(deng)义宸

天下英语才能(neng)比赛一等奖

2014.12

严  蕾

212

杨睿函

天下英语才能(neng)比赛二(er)等奖

2014.12

李红琴(qin)

213

毛安娜

天下英语才能比赛二等奖

2014.12

李红琴(qin)

214

赵语嫣

天下(xia)英语才(cai)能(neng)比赛二等奖

2014.12

李红琴

215

王(wang)月娇

天(tian)下英(ying)语才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2014.12

李红(hong)琴

216

邵(shao)燕(yan)茹

天(tian)下中先生英(ying)语才能比赛一等奖(jiang)

2014.12

史(shi)俊霞(xia)

217

陈(chen)景(jing)林(lin)

天(tian)下中先生英语才能比赛二等(deng)奖

2014.12

沈耀君

218

郑洪章

天下中先(xian)生英(ying)语才能比赛二(er)等奖(jiang)

2014.12

张淑梅(mei)

219

李琳慧

天下(xia)中先(xian)生英语才能比赛二等(deng)奖

2014.12

沈(shen)耀君

220

刘张钰(yu)婕

天下(xia)中先生英语才能比赛二等奖

2014.12

沈耀君

221

方清荣

天(tian)下(xia)中先生(sheng)英语才能比(bi)赛二等奖(jiang)

2014.12

王  蓉(rong)

222

马媛媛

天(tian)下中先生英语(yu)才(cai)能比(bi)赛二等奖

2014.12

尚瑞霞

223

张(zhang)思惠

天下中先生英(ying)语才能比(bi)赛三等奖

2014.12

尚(shang)瑞霞

224

孔(kong)令(ling)旭

小(xiao)龙人(ren)颁发(fa)文(wen)章

2015.03

王美银

225

王贺冉

小龙人颁(ban)发文章

2015.03

王美银

226

杨雨荫(yin)

小(xiao)龙人颁(ban)发文章

2015.03

慧  芳

227

吴志远

小龙人颁发文章

2015.03

胡(hu)凤贤(xian)

228

任浩(hao)哲

小龙人(ren)颁发(fa)文章(zhang)

2015.03

胡凤贤

229

王卓(zhuo)政

银川市青少(shao)年排球锦标赛第(di)六名

2015.04

刘建平

230

牛  帅

银川市(shi)青少(shao)年排球锦标(biao)赛(sai)第六名

2015.04

刘建平

231

章(zhang)智浩

银川市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建(jian)平(ping)

232

贺(he)金(jin)龙

银川市青(qing)少年排球锦标赛(sai)第六名

2015.04

刘建平(ping)

233

乔  超(chao) 

银川(chuan)市(shi)青少年(nian)排球(qiu)锦(jin)标赛第(di)六名

2015.04

刘建(jian)平

234

张(zhang)子杨

银川市青(qing)少年排球(qiu)锦标(biao)赛第六(liu)名

2015.04

刘建平

235

章汉博

银(yin)川(chuan)市青少(shao)年排球锦(jin)标(biao)赛第六名

2015.04

刘建(jian)平

236

王振华

银川市青(qing)少年(nian)排球(qiu)锦标赛第六名

2015.04

刘(liu)建平(ping)

237

董佳辉

银川(chuan)市青少年排球(qiu)锦标赛第六(liu)名

2015.04

刘(liu)建平

238

卞(bian)悦乔

银川(chuan)市青少年排球锦标赛第六名

2015.04

刘建(jian)平(ping)

239

孟敬宜

银川(chuan)市青(qing)少年排球锦标(biao)赛第六名(ming)

2015.04

刘(liu)建平

240

刘骏杰(jie)

天下高中利用物理比赛(sai)一等奖

2015.04

叶丽萍(ping)

241

陈景林

天下高中利用(yong)物理(li)比赛三(san)等(deng)奖(jiang)

2015.04

叶丽(li)萍

242

风嘉鹏

银川(chuan)市(shi)第四届青(qing)少年篮球比(bi)赛第三(san)名

2015.05

孙(sun)博

243

曹  志

银川(chuan)市第四(si)届青少年篮球比(bi)赛第三(san)名

2015.05

孙博

244

曹  宇

银(yin)川市(shi)第四届青少年篮(lan)球(qiu)比(bi)赛第三(san)名

2015.05

孙博

245

李一豪

银川市第四届青少(shao)年(nian)篮球比赛第三名

2015.05

孙(sun)博(bo)

246

王(wang)  浩(hao)

银川市第四届(jie)青少年(nian)篮(lan)球比赛(sai)第三(san)名

2015.05

孙博

247

张子涵

银川市第四届青少年篮球比赛第三名(ming)

2015.05

孙博

248

赵  旭

银川市第(di)四届(jie)青少年篮球比赛(sai)第(di)三(san)名

2015.05

孙博(bo)

249

薛尹龙

银川市第(di)四(si)届青少年(nian)乒(ping)乓球比赛(sai)第(di)四(si)名

2015.05

杨晓(xiao)东

250

张(zhang)志(zhi)昂(ang)

银川市第四届青少年(nian)乒乓球比赛第二名

2015.05

杨晓东

251

赵金龙

银川市第四届青(qing)少年乒(ping)乓球(qiu)比赛(sai)第二名

2015.05

杨晓东(dong)

252

马  辉(hui)

银川市青少年(nian)篮球锦标赛第六(liu)名

2015.05

张(zhang)克彪

253

邱东(dong)东(dong)

银川市(shi)青少年篮球锦标赛(sai)第(di)六名

2015.05

张克彪

254

朱(zhu)连帅

银川(chuan)市(shi)青少年(nian)篮球锦标(biao)赛第六名

2015.05

张克彪

255

马冰鉴

银川(chuan)市青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克(ke)彪

256

李宁宜

银川市青少年篮球锦(jin)标(biao)赛第六名

2015.05

张克彪

257

朱旭(xu)康

银川市青少年篮球锦标赛(sai)第六名

2015.05

张(zhang)克彪

258

邓宇(yu)杰

银(yin)川市青少年篮球锦标赛第六名(ming)

2015.05

张克彪

259

刘(liu)  寅(yin)

银川市青(qing)少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

260

李世伟

银川市(shi)青(qing)少年(nian)篮球(qiu)锦标赛第六(liu)名(ming)

2015.05

张克彪

261

罗景云

银川市青(qing)少年篮(lan)球锦标(biao)赛第六名(ming)

2015.05

张(zhang)克彪

262

张  翔

银川市(shi)青少年篮球锦标赛第六名

2015.05

张克彪

263

刘博(bo)雅

银川市(shi)青少年篮球锦标赛第六名(ming)

2015.05

张克彪

264

范瑞斌

银(yin)川市青(qing)少(shao)年泅水锦标赛第(di)三名

2015.05

贾磊

265

张晓宇

银(yin)川市青少年泅水锦标赛第五名

2015.05

贾磊

266

侯娴静

银川(chuan)市青少年泅水(shui)锦标赛第四名(ming)

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

267

佳(jia)人(ren)乔(qiao)

银(yin)川(chuan)市青少年(nian)泅水锦标(biao)赛第三名

2015.05

张克彪

268

王子煜(yu)

银(yin)川市青少(shao)年泅水锦(jin)标赛第五名

2015.05

张克彪(biao)

269

王佳辉

银(yin)川市青少年泅水锦标赛第六名

2015.05

张克彪

270

佳人乔

银(yin)川(chuan)市青少年泅水锦标赛第二名

2015.05

张克彪

271

侯娴(xian)静

银川市青少年泅(qiu)水(shui)锦标赛(sai)第(di)三(san)名

2015.05

张克彪

272

韩  祎

银川(chuan)市青少(shao)年泅水锦标赛第六名(ming)

2015.05

贾磊

273

李(li)琛(chen)喆

银川(chuan)市青(qing)少年(nian)泅(qiu)水(shui)锦标赛第三名

2015.05

张克彪(biao)

274

冯靖树

银川市青少年泅水锦标赛第五名

2015.05

贾磊

275

刘兆瑜

银川(chuan)市青少年泅(qiu)水(shui)锦标(biao)赛第六(liu)名

2015.05

张克彪

276

刘心诛

银川市青少年(nian)泅水锦标赛第四(si)名

2015.05

张克彪(biao)

277

张(zhang)晓(xiao)宇

银川市青少(shao)年泅水锦标赛第(di)二名

2015.05

贾(jia)磊(lei)

278

侯娴静

银川市青少(shao)年泅水锦标赛(sai)第五名

2015.05

张克彪

279

范瑞斌

银(yin)川(chuan)市青(qing)少年泅水锦(jin)标赛第三名

2015.05

贾磊

280

张晓宇

银(yin)川市青少年泅水锦标赛第(di)五名

2015.05

张克彪

281

侯(hou)娴静(jing)

银川市青少年泅水(shui)锦标赛第四名

2015.05

张克(ke)彪

282

佳人乔

银川(chuan)市青少年泅水锦标(biao)赛(sai)第(di)三名

2015.05

张克(ke)彪

283

王子煜

银川市青少年(nian)泅(qiu)水锦标赛第五名

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

284

王佳辉

银川市青少年泅水(shui)锦标赛(sai)第六名

2015.05

贾磊

285

佳人乔

银川(chuan)市青少年(nian)泅水锦标赛第二名

2015.05

张克彪

286

侯娴(xian)静

银川市青少(shao)年泅水锦标赛第三名

2015.05

张克彪(biao)

287

韩  祎

银川市(shi)青少(shao)年(nian)泅水锦标赛第六名

2015.05

张克彪

288

李琛喆

银川市青少(shao)年(nian)泅水(shui)锦标赛第三名

2015.05

张克彪

289

冯靖(jing)树

银(yin)川市青少年泅水锦标赛第五名

2015.05

贾磊

290

刘兆瑜

银川市青少年泅水锦标赛第六名

2015.05

贾磊

291

刘心诛(zhu)

银川市青少(shao)年泅(qiu)水锦标赛第四(si)名

2015.05

张(zhang)克(ke)彪

292

张晓宇

银(yin)川市青少年(nian)泅水锦标赛(sai)第二名(ming)

2015.05

张克(ke)彪

293

侯(hou)娴静

银川市(shi)青少(shao)年泅(qiu)水锦(jin)标(biao)赛(sai)第五名

2015.05

张(zhang)克彪

294

霍  然

银川市青少年乒乓(pang)球锦标赛第四名(ming)

2015.05

任跃强

295

陈景林(lin)

天(tian)下中先生(sheng)生(sheng)物联赛二等奖

2015.09

郑(zheng)云(yun)风

296

聂文宇(yu)

天下中(zhong)先生生物联赛二等(deng)奖

2015.09

郑云风

297

陈旭(xu)君

天下中(zhong)先(xian)生(sheng)生(sheng)物联(lian)赛(sai)三等(deng)奖

2015.09

郑云风(feng)

298

张  泽

第(di)二十五届天(tian)下初中利用物(wu)理常识(shi)比赛二等奖

2015.10

张  龙

299

储欣媛

第二(er)十(shi)五届天下初中利用物理常(chang)识(shi)比赛二(er)等奖

2015.10

张(zhang)  龙

300

李兴宇

第二十五届(jie)天下初中利用(yong)物理常识比赛三(san)等奖

2015.10

张  龙(long)

301

候(hou)  威(wei)

第二十五届天下初中利(li)用物理常识比赛二等奖

2015.10

朱翠霞

302

关宇豪

第二十五届天下初中利用物(wu)理常识比(bi)赛三(san)等奖

2015.10

朱翠霞

303

余金(jin)洋

2015年天下(xia)初中数学比赛(sai)二等奖

2015.10

梁继(ji)梅

304

毛(mao)乐沁

天下英语(yu)才能比赛三(san)等(deng)奖(jiang)

2015.10

焦玉琴

305

马  玎

天下英语才能(neng)比赛二等奖

2015.10

张(zhang)晓香(xiang)

306

徐  洋

天下(xia)英语才能比赛三(san)等奖

2015.10

许小(xiao)强

307

兰(lan)天(tian)伟

银川市第四届青少年(nian)乒乓(pang)球比赛第二(er)名

2015.10

杨晓东

308

张宇轩

市第(di)二届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛第(di)一位

2015.10

张(zhang)钊 

309

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛第一位

2015.10

张钊 

310

张嘉怡

市第(di)二届青少(shao)年(nian)跳绳比赛二人(ren)同步第(di)一(yi)位(wei)

2015.10

张钊(zhao) 

311

姚娇(jiao)娇(jiao)

市第二届(jie)青少(shao)年跳绳比赛二人同步第一位

2015.10

张钊 

312

张嘉怡

市第二届青(qing)少(shao)年跳绳比赛小我花腔(qiang)第一位

2015.10

张钊 

313

夏文庆

二(er)十九届中先生田径勾当(dang)会4×100第五名

2015.10

杨晓(xiao)东

314

孙玉(yu)婷

二十九届中先生田径(jing)勾当会100米栏第三名

2015.10

杨晓(xiao)东

315

张嘉怡

市第二届青少年跳(tiao)绳(sheng)比赛交互接(jie)力(li)第一位

2015.10

孙博

316

马佳伟

二(er)十(shi)九届中先生田径勾当会(hui)4×100第五名

2015.10

杨晓东

317

夏文庆

二十九届中先生田(tian)径勾(gou)当会跳高(gao)第五名

2015.10

杨晓东(dong)

318

张宇(yu)轩

市第二届(jie)青少年跳绳比赛交互接力(li)第一位

2015.10

孙博

319

郝天舒

二十九届(jie)中先生田径勾当会4×100第五名(ming)

2015.10

杨晓东

320

夏文庆

二十九届中(zhong)先生田径勾当会跳远第(di)四名(ming)

2015.10

杨晓东

321

苏  敏

市第二届青少年跳绳比赛交互(hu)接(jie)力第一(yi)位

2015.10

孙博

322

赵  旭

二十九届(jie)中先生田径勾当(dang)会4×100第五名

2015.10

杨晓东

323

赵  旭

二十九届中先生田径勾当会(hui)跳远(yuan)第三名

2015.10

杨晓东

324

马东旭

市第二届青(qing)少年(nian)跳绳比赛交互接力第一位

2015.10

孙博

325

柴可(ke)欣

二十(shi)九届中先生田(tian)径勾当会跳高第三名

2015.10

杨晓东

326

苏  敏(min)

市第(di)二(er)届青少(shao)年(nian)跳绳比赛30秒交(jiao)互第(di)二(er)名

2015.10

孙博(bo)

327

赵  旭

二十九(jiu)届(jie)中先生田径勾当会(hui)110米栏(lan)第五名(ming)

2015.10

杨晓(xiao)东

328

张宇轩

市第二届青少年跳绳比赛30秒(miao)交互第二名

2015.10

孙(sun)博

329

褚丽泽(ze)

二(er)十九届中先生田径勾当(dang)会(hui)铅(qian)球第四各

2015.10

孙博

330

马(ma)东旭

市第(di)二届青少年跳绳比赛30秒交互第(di)二名

2015.10

孙博

331

刘正(zheng)楠

二十(shi)九届中先生田(tian)径勾当(dang)会100米(mi)栏第(di)五名

2015.10

杨晓东

332

苏  敏

市第二届青少年跳绳比赛男人(ren)花腔第六名

2015.10

孙博

333

马东旭

市第二(er)届青少年跳绳比赛单双摇接力第五名

2015.10

张(zhang)钊 

334

张宇轩

市第(di)二届青少年跳绳比赛单双摇接力(li)第(di)五名

2015.10

张(zhang)钊 

335

张嘉怡

市第二届(jie)青少(shao)年跳绳比(bi)赛单双摇接(jie)力第五名(ming)

2015.10

孙博

336

姚娇娇

市第二(er)届青少年(nian)跳绳比赛(sai)单双摇(yao)接力第五名   

2015.10

张钊 

337

穆金怀(huai)

市第二届青(qing)少年跳绳比(bi)赛协(xie)调跳第四名

2015.10

孙博

338

朱乐(le)乐(le)

市第(di)二届青(qing)少(shao)年跳绳(sheng)比赛协调跳第(di)四名

2015.10

孙博

339

陈  卓

银川市青少年乒乓(pang)球(qiu)锦标赛第三(san)名(ming)

2015.10

任跃强

340

余东升(sheng)

银川市青(qing)少(shao)年乒乓球(qiu)锦标赛第三(san)名

2015.10

任跃(yue)强(qiang)

341

姚天恩

银川市青少年乒乓(pang)球锦标(biao)赛第三名

2015.10

任跃强

342

霍  然

银(yin)川市青少年乒乓(pang)球(qiu)锦标(biao)赛第四名(ming)

2015.10

任(ren)跃强(qiang)

343

冶凤霞(xia)等(deng)

跳绳大赛协调(diao)跳第一位(wei)

2015.10

张(zhang)克彪 

344

刘兴宝等

跳绳大赛协调(diao)跳第(di)一位

2015.10

张克(ke)彪(biao)

345

马(ma)妮等

跳绳大赛接(jie)力第一(yi)位

2015.10

张克彪 

346

李  晶等(deng)

跳绳大赛(sai)男人四(si)人同步第一位

2015.10

张克彪(biao) 

347

吴陆地

跳绳大(da)赛男人花腔第一位

2015.10

张(zhang)克彪 

348

马  妮(ni)

跳绳大赛男人组花腔第(di)一位

2015.10

张克彪 

349

马  妮

跳绳大(da)赛男人组(zu)30秒双摇第一位(wei)

2015.10

张克彪 

350

冶凤霞(xia)

跳绳大(da)赛男人(ren)花腔第二名

2015.10

张克彪 

351

刘兴(xing)宝 

跳绳(sheng)大赛(sai)男人组30秒双摇(yao)第二名(ming)

2015.10

张(zhang)克彪(biao) 

352

黄  彧

跳(tiao)绳大赛男人组30秒双摇第(di)三名(ming)

2015.10

张(zhang)克彪 

353

陈丽(li)雯

跳绳大赛男人组30秒双摇第三名

2015.10

张克(ke)彪 

354

冯(feng)靖枢

跳绳大赛男人组3分钟(zhong)双摇第三名

2015.10

张克彪 

355

冶凤霞

跳绳大赛(sai)男人组(zu)3分钟双(shuang)摇第三名

2015.10

张(zhang)克彪 

356

赵  戈

跳绳大赛男人组3分(fen)钟双摇(yao)第五(wu)名

2015.10

张(zhang)克彪 

357

陈丽雯

跳绳大赛男人组30秒单摇第五名

2015.10

张克彪(biao) 

358

郭小慧

跳绳大赛(sai)男人组(zu)3分钟单摇(yao)第五名

2015.10

张克彪 

359

王振坤

跳绳大赛男人(ren)组30秒单摇第(di)六名(ming)

2015.10

张克彪 

360

陈丽雯(wen)

跳绳大赛男人组3分钟单摇第(di)六(liu)名

2015.10

张克彪 

361

朱旭康

二(er)九届中先(xian)生田(tian)径勾当会跳远第五名

2015.10

张(zhang)克彪(biao) 

362

杨(yang)单(dan)然(ran)

二九(jiu)届(jie)中先生田(tian)径勾当会铅球第六(liu)名

2015.10

张克彪 

363

于(yu)世怀

二十九届(jie)中先(xian)生田径勾当会铅(qian)球第三名

2015.10

张克彪 

364

刘博(bo)雅(ya)

二(er)十九届中先生田径勾(gou)当会铅球第二(er)名(ming)

2015.10

张克彪(biao) 

365

张嘉怡

市第(di)二届青少年跳绳比赛30秒交互第(di)四名

2015.11

孙博

366

朱云(yun)霞(xia)

市第(di)二届(jie)青少年跳绳比赛30秒交(jiao)互(hu)第(di)四名(ming)

2015.11

张钊 

367

姚娇娇

市第二届青少年跳绳比赛30秒交互第四名

2015.11

张钊(zhao) 

368

李亚东

市第(di)二届青(qing)少年跳绳比赛二人同步第(di)三名

2015.11

孙博

369

常  辉(hui)

市第二届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛二人同步(bu)第三(san)名

2015.11

张钊

370

张嘉怡(yi)

市第二届青少年跳(tiao)绳比赛四人同步(bu)第一(yi)位

2015.11

张钊 

371

苏  敏

市(shi)第二(er)届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)四人同步第一位

2015.11

孙博(bo)

372

张宇轩(xuan)

市第(di)二届青少年跳绳比赛四(si)人同步第(di)一位

2015.11

张钊 

373

姚娇娇

市第二届青少年(nian)跳绳比赛四人同步第一(yi)位(wei)

2015.11

孙博

374

司(si)  美(mei)

银(yin)川市青少年排球锦标赛第六名

2015.11

刘建平

375

王佳辉

天下高中数(shu)学联赛二等奖

2015.11

肖(xiao)俊(jun)玲(ling)

376

刘(liu)骏杰

第三十二届(jie)天下(xia)中先(xian)生(sheng)物理比赛二等奖

2015.11

叶丽萍

377

赵(zhao)世杰(jie)

天(tian)下高中数学联赛二等(deng)奖

2015.11

刘  红(hong)

378

王子(zi)煜

天下高中数(shu)学联赛二等奖

2015.11

刘  红

379

刘(liu)  寅

天下(xia)高中数学联赛二(er)等(deng)奖(jiang)

2015.11

刘  红

380

王  岳

天下高(gao)中数学联赛三等奖

2015.11

肖俊玲

381

李媛婷(ting)

天(tian)下(xia)高中数(shu)学(xue)联(lian)赛三等奖

2015.11

肖俊玲

382

周启凡

天下(xia)高中数学(xue)联赛三等奖

2015.11

肖俊(jun)玲(ling)

383

平轶凡

天下高中数学联赛三等奖

2015.11

刘(liu)  红

384

刘张钰婕(jie)

第29届中国化学奥(ao)林匹克比赛二(er)等奖

2015.11

白(bai)文伟

385

李琳慧

第29届中国化学奥林匹克(ke)比赛二等奖

2015.11

白文(wen)伟

386

张(zhang)  阳

第(di)29届中国化学(xue)奥林匹克比赛三(san)等奖

2015.11

杨文虎

387

张润宇(yu)

第29届中国化学奥林匹克(ke)比赛三等奖(jiang)

2015.11

白文伟

388

李媛婷

第29届中国化学奥(ao)林匹克比赛三(san)等奖

2015.11

白文伟

389

毛雯郁(yu)

羽(yu)毛球(qiu)大(da)赛男人单(dan)打第(di)四(si)名

2015.11

贾磊

390

刘心(xin)诛

羽(yu)毛球大赛男人(ren)单打第(di)二名

2015.11

贾磊

391

孙  悦(yue)

羽(yu)毛球大(da)赛(sai)男人单打第六(liu)名(ming)

2015.11

贾(jia)磊(lei)

392

李晴等

跳绳大赛4人同步第一位

2015.11

张(zhang)克彪

393

回煜欣等

跳绳大赛夹杂4人同步第一位

2015.11

赵春梅

394

单安(an)明等

跳绳(sheng)大赛交互(hu)速(su)率(lv)第一位(wei)

2015.11

张(zhang)克彪 

395

吴(wu)陆地等

跳(tiao)绳大赛二人(ren)同(tong)步第一位

2015.11

张克彪 

396

赵语嫣

第(di)六届(jie)中(zhong)小学现场作(zuo)文大赛市级最好创作(zuo)奖

2015.12

廉秀春

397

赵一炜

第六届中小学现场作文大赛市级最好创作奖

2015.12

廉秀春

398

李庆瑞

第六届(jie)中小(xiao)学现场作(zuo)(zuo)文大(da)赛市级(ji)最好创作(zuo)(zuo)奖

2015.12

廉(lian)秀春

399

刘瑾瑶

天下(xia)中(zhong)先生语(yu)文才能比赛二等奖

2015.12

孟(meng)庆雯

400

郭  玥(yue)

天下(xia)中(zhong)先生语文才能比(bi)赛(sai)三等奖

2015.12

马瑞春

401

单思(si)瑶

天下中先生语文(wen)才能(neng)比赛三等奖

2015.12

孙(sun)爽(shuang)红

402

杨纪新

天下中先生语文(wen)才(cai)能比(bi)赛三等奖

2015.12

马瑞春

403

刘清(qing)源

天(tian)下中先生语文才能比赛三等奖

2015.12

孟庆雯

404

芦(lu)艳红

天(tian)下中先生语文才能比赛三等奖

2015.12

王金霞

405

邵佳慧

天下中先生语文才能比赛三(san)等奖

2015.12

孟庆雯

406

蔡蝉蝉

天下中先(xian)生(sheng)语文才能比赛三等奖

2015.12

王金霞(xia)

407

李佳(jia)慧

天下中先生(sheng)语文才能比赛(sai)一等奖

2015.12

王金霞

408

黄启力

天下中(zhong)先生(sheng)语文才(cai)能(neng)比赛(sai)一等(deng)奖

2015.12

王(wang)志敏

409

陈可心

天下(xia)中先生语文才能比赛(sai)一等奖

2015.12

高  岩

410

张佳义(yi)

天下中(zhong)先生语文才能(neng)比赛二等奖

2015.12

高(gao)  岩(yan)

411

崔凌霄

天下中先生(sheng)语文才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2015.12

端(duan)木(mu)莅雯

412

张宇蓉

天下中先(xian)生语文才(cai)能比赛(sai)二等奖

2015.12

端(duan)木莅雯(wen)

413

李(li)媛婷

天下中(zhong)先生语文才(cai)能比赛(sai)二等奖

2015.12

史慧春

414

李  丽

天下中先生语(yu)文才能比赛二等奖

2015.12

王志敏(min)

415

潘  扬(yang)

天下中先生语文才(cai)能比赛三(san)等奖

2015.12

端木莅(li)雯

416

李文思

天下中先生(sheng)语文才能比赛三(san)等奖

2015.12

王志敏(min)

417

陈  娟

天(tian)下中先生语文才能比赛三等(deng)奖

2015.12

孙爽红

418

张文婷

天下中先(xian)生语文(wen)才能比赛(sai)三等奖(jiang)

2015.12

高(gao)  岩(yan)

419

张(zhang)  阳

天下(xia)中(zhong)先生语文才能比赛三等奖(jiang)

2015.12

杨(yang)丽黎

420

李  莹(ying)

天下中(zhong)先生(sheng)语文才(cai)能(neng)比赛(sai)三等(deng)奖

2015.12

洪  燕(yan)

421

刘佳(jia)琪

天下中先生英语才能比赛二等奖

2015.12

姜(jiang)万云(yun)

422

牟(mou)思琪

天下中先生英语才能比(bi)赛(sai)二等奖(jiang)

2015.12

姜万云

423

李  丽(li)

天下中先生英语才能比赛二等奖(jiang)

2015.12

张淑梅

424

崔凌霄

天(tian)下中先生英语(yu)才(cai)能比赛一等奖(jiang)

2015.12

姜万云

425

马少(shao)航

天(tian)下中先生(sheng)英语才能比赛一等奖(jiang)

2015.12

张淑梅

426

马媛媛

天下中小先生英语报(bao)告比赛提拔(ba)赛一(yi)等奖

2016.01

尚瑞(rui)霞

427

崔凌霄(xiao)

天下中(zhong)小先生英语报告(gao)比(bi)赛三等奖

2016.03

姜万云

428

马媛媛

天(tian)下(xia)中(zhong)小先生英语报告比赛(sai)三(san)等奖

2016.03

尚瑞霞

429

徐雅馨

区(qu)第九(jiu)届优(you)异教(jiao)具便宜评选三等(deng)奖

2016.04

陈银平

430

邢子豪(hao)

天下高中利用物理比赛二等奖

2016.05

徐  海

431

杨继康

天(tian)下(xia)高中利用物理比赛三等奖

2016.05

范玉峰

432

李佳慧

“善行银(yin)川”征(zheng)文大赛(sai)三等奖(jiang)

2016.05

王金霞

433

余东(dong)升

银(yin)川第五届青少年乒乓(pang)球高(gao)中(zhong)男团第三名

2016.05

任跃强(qiang)

434

顾(gu)博文

银川第五届青少年乒(ping)乓球高中(zhong)男团第三名(ming)

2016.05

任(ren)跃强(qiang)

435

陈  卓

银川第五届青少年乒乓球高(gao)中(zhong)男(nan)团第三(san)名

2016.05

任跃强

436

霍  然

银川第(di)(di)五届青(qing)少年(nian)乒乓球高中男(nan)人(ren)单打第(di)(di)二(er)名

2016.05

任跃强

437

余东升

银川第五届青(qing)少年乒乓球高中男人单(dan)打第三名

2016.05

任(ren)跃(yue)强

438

孔德宇(yu)

银川市第五届青少年泅水锦标赛男人高中组4×50自在泳(yong)接力第一位

2016.05

贾磊

439

金卓(zhuo)然

银(yin)川市(shi)第(di)五(wu)届(jie)青少年(nian)泅水锦标赛男人高(gao)中组(zu)4×50自在(zai)泳接力第(di)一位

2016.05

贾磊

440

赵  戈

银川市第(di)五(wu)届青(qing)少年泅水锦标赛男人高(gao)中(zhong)组4×50自(zi)在(zai)泳接力(li)第(di)一位

2016.05

贾(jia)磊(lei)

441

张  衍(yan)

银川(chuan)市第(di)五届青少年泅水(shui)锦(jin)标赛男人高中组4×50自在泳接(jie)力(li)第(di)一(yi)位

2016.05

贾磊

442

王玉洁

银川(chuan)市第五届青少(shao)年泅水锦标赛(sai)男(nan)人高中组(zu)4×50自(zi)在泳(yong)接力(li)第一(yi)位(wei)

2016.05

贾磊

443

李  楠

银川市第五(wu)届青少年泅水锦标赛男人高中组(zu)4×50自在(zai)泳接力第一位

2016.05

贾磊

444

刘心(xin)诛

银(yin)川市第(di)五(wu)届青少年泅水(shui)锦标赛男人高中组4×50自在泳接力(li)第(di)一位

2016.05

贾磊(lei)

445

路(lu)  洁

银川市第(di)五届青少年泅(qiu)水(shui)锦标赛男人高中组4×50自在泳接力第(di)一位

2016.05

贾(jia)磊

446

金卓然

银川市第(di)五届(jie)青少年(nian)泅水锦(jin)标(biao)赛男人高中组(zu)100米仰泳第(di)一(yi)位

2016.05

贾磊

447

陶  宇(yu)

银川市第(di)五(wu)届青少年泅(qiu)水(shui)锦标赛男人(ren)高中组100米仰泳第(di)二名

2016.05

贾磊

448

李  楠

银川市(shi)第(di)五(wu)届(jie)青少年泅水锦标(biao)赛(sai)男人高中(zhong)组100米仰泳(yong)第(di)三(san)名

2016.05

贾磊

449

王玉洁

银川市第五届(jie)青(qing)少(shao)年泅水锦标(biao)赛男人高(gao)中组100蛙泳第二名

2016.05

贾磊(lei)

450

王昱骁

银(yin)川市第(di)五届青少年泅水锦标赛男人高中(zhong)组(zu)100米蛙泳第(di)六名

2016.05

贾磊

451

陶  宇(yu)

银(yin)川(chuan)市第五(wu)(wu)届青少年泅水(shui)锦标(biao)赛男人(ren)高中组100米蛙(wa)泳第五(wu)(wu)名

2016.05

贾磊

452

欧(ou)嘉玮

银川(chuan)市第五届青(qing)少年泅水锦(jin)标赛男人(ren)高中组100蛙泳第五名

2016.05

贾磊

453

张  衍

银川市(shi)第五届青少年泅水锦标赛男人高中组100米仰(yang)泳第二名

2016.05

贾磊(lei)

454

孔德宇

银川市第(di)五届青(qing)少年泅(qiu)水锦标(biao)赛男人高(gao)中(zhong)组100米碟泳第(di)一位

2016.05

贾磊

455

刘(liu)心诛

银川(chuan)市第五(wu)届青少年泅(qiu)水锦标(biao)赛男人(ren)高中组100米自在泳第四名

2016.05

贾(jia)磊

456

王玉洁

银(yin)川(chuan)市第五届青少年泅(qiu)水(shui)锦标赛男人(ren)高中组100米自在(zai)泳第五名

2016.05

贾磊

457

孔德宇

银(yin)川(chuan)市第五届(jie)青(qing)少年泅(qiu)水锦标赛男人高中组(zu)100米自(zi)在泳第一位

2016.05

贾(jia)磊

458

赵潇(xiao)男(nan)

天(tian)下中先(xian)生生物(wu)联赛三等奖

2016.06

陈(chen)桂(gui)菊

459

孙(sun)嘉怡

天下中先生生物(wu)联赛二等奖(jiang)

2016.08

陈桂菊

460

王亚(ya)锐

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛三等奖

2016.08

陈桂菊(ju)

461

李(li)  赫

天下中先生(sheng)生(sheng)物联赛三等奖(jiang)

2016.08

陈桂菊(ju)

462

李(li)爱宁

天下(xia)中先生(sheng)生(sheng)物(wu)联赛三等奖

2016.08

罗雅楠

463

王(wang)逸君

银(yin)川(chuan)“科普杯”展演比赛一等奖

2016.09

陈银平

464

刘勃文

银川(chuan)“科(ke)普杯”展演比赛一等奖

2016.09

陈银平

465

刘一航

银(yin)川“科普(pu)杯”展演比赛二等奖

2016.09

陈银(yin)平

466

徐雅馨

银川“科普杯(bei)”展(zhan)演比赛二等奖

2016.09

陈银平

467

张子钰

银川“科普杯”展演比赛三等奖

2016.09

陈银平

468

宋林健

银(yin)川“科普杯”展演比赛三等奖

2016.09

陈银平

469

邢子(zi)豪

银(yin)川“科普(pu)杯”展演比赛一等(deng)奖

2016.09

王  杰(jie)

470

郭相东

银川“科普杯”展演(yan)比赛一等(deng)奖

2016.09

王  杰

471

马少航

银川“科普杯”展演比赛一等奖

2016.09

王  杰

472

魏(wei)大程

银川“科普杯(bei)”展演比(bi)赛一(yi)等奖

2016.09

王  杰

473

刘心(xin)訸

银川市第二届“张(zhang)宁羽毛球杯”男(nan)人(ren)单打(da)第六名

2016.10

贾磊

474

孙  悦(yue)

银川市(shi)第二届“张宁羽毛球杯”高中女(nv)团第二名

2016.10

贾(jia)磊

475

莫雨欣

银(yin)川(chuan)市第二届(jie)“张宁(ning)羽毛球杯”高中(zhong)女(nv)团第二名

2016.10

贾磊

476

芮可欣

银川市第(di)二届“张宁羽毛球杯(bei)”高中(zhong)女团第(di)二名

2016.10

贾磊

477

王齐悦(yue)

银(yin)川市第(di)二届“张宁羽毛(mao)球杯”高中(zhong)女团第(di)二名

2016.10

贾磊

478

刘(liu)心訸

银川市第二届“张宁羽毛(mao)球杯”高(gao)中女团(tuan)第二名

2016.10

贾磊

479

闫(yan)  煜

银川市第二届“张宁(ning)羽毛球杯(bei)”高中男团第二名

2016.10

贾磊

480

刘(liu)博源

银川市第二届“张宁羽毛球杯”高中男团第五名

2016.10

贾磊

481

王晨玺

银川(chuan)市(shi)第(di)二届“张宁羽毛球杯”高中男团第(di)五名

2016.10

贾磊

482

冯靖枢

银川市(shi)第二届(jie)“张宁羽毛(mao)球杯(bei)”高中(zhong)男团(tuan)第五(wu)名

2016.10

贾磊

483

郝  翔

银川市第二届“张宁(ning)羽毛球杯”高中男(nan)团第五(wu)名

2016.10

贾磊

484

刘清(qing)源

银川(chuan)市第二届“张宁羽毛球杯(bei)”高中(zhong)男团第五名

2016.10

贾(jia)磊(lei)

485

杨卓然

银川第(di)三十(shi)届先生田径勾当会男人甲组铅球第(di)五名

2016.10

贾磊

486

朱子怡(yi)

银川第(di)三十届先生田径(jing)勾当会男人甲组跳高第(di)四名

2016.10

贾磊

487

于世怀(huai)

银川第(di)三十届先生田径勾当会男人甲组铅球第(di)三名

2016.10

贾磊(lei)

488

韩悦

银川市第二届“张(zhang)宁(ning)羽毛球俱乐部杯”男人集(ji)体第一位

2016.10

杨(yang)小东

489

李佼娇

银川市第二届“张(zhang)宁(ning)羽毛(mao)球(qiu)俱乐部(bu)杯”男人集体第一位

2016.10

杨小东

490

张静

银川市第二(er)届“张宁(ning)羽(yu)毛(mao)球俱乐部杯”男人集体第一(yi)位

2016.10

杨小(xiao)东

491

张婷

银(yin)川(chuan)市第二届“张宁(ning)羽毛球俱乐部(bu)杯”男人集体第一位

2016.10

杨(yang)小东

492

王新悦(yue)

银(yin)川市第(di)二届“张(zhang)宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第(di)一位(wei)

2016.10

杨小(xiao)东(dong)

493

王新悦

银川市第(di)二届“张宁(ning)羽毛(mao)球俱乐部杯”男人单打第(di)三名

2016.10

杨小东(dong)

494

张(zhang)静

银(yin)川市第(di)二届“张宁羽(yu)毛(mao)球俱乐部杯”男人单打第(di)四名

2016.10

杨小东

495

窦智敏

银(yin)川市第(di)二届“张宁羽(yu)毛球(qiu)俱乐部杯(bei)”男人(ren)集体第(di)五名

2016.10

杨(yang)小(xiao)东

496

张智江

银川市第二届“张(zhang)宁羽(yu)毛球俱乐部杯”男人集体(ti)第五(wu)名

2016.10

杨小东

497

袁宝珺

银川市(shi)第二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第五名(ming)

2016.10

杨(yang)小东

498

邹衍基

银(yin)川市(shi)第(di)二届“张(zhang)宁羽毛(mao)球(qiu)俱乐部杯”男人集体第(di)五名(ming)

2016.10

杨小东

499

杨(yang)瑞

银川市第(di)二届“张宁羽毛球俱乐部杯”男人集体第(di)五名

2016.10

杨小东

500

段(duan)星宇

银川市第二届“张宁(ning)羽毛球俱乐(le)部杯”男(nan)人(ren)集体第五(wu)名

2016.10

杨小东

501

邹衍基

银川市第(di)二届“张宁羽毛球(qiu)俱乐部杯”男人单(dan)打(da)第(di)六名

2016.10

杨小东

502

连心祺(qi)

29届化学(xue)奥(ao)林匹克(预(yu)赛)宁夏赛区(qu)二等奖

2016.11

赵  魏

503

赵(zhao)  亮

30届化学(xue)奥(ao)林(lin)匹克(预赛)宁夏赛区(qu)二等奖

2016.11

赵  魏

504

李  丽

31届化学奥林匹(pi)克(预赛(sai))宁夏赛(sai)区三等奖

2016.11

赵(zhao)  魏

505

杨继康(kang)

32届化(hua)学奥林匹(pi)克(预赛)宁夏赛区三(san)等奖

2016.11

成  刚

506

张(zhang)宇轩

银川市第三届青少年跳绳比赛男人小我花腔第一位

2016.11

张(zhang)钊

507

张宇轩(xuan)

银川市第三届青少年跳绳比赛夹杂两人同步第一(yi)位

2016.11

张钊

508

张嘉怡

银(yin)川市第(di)三届青(qing)少年(nian)跳绳(sheng)比赛夹杂(za)两人同(tong)步(bu)第(di)一位(wei)

2016.11

张钊

509

张(zhang)宇轩(xuan)

银川市第三届青(qing)少年跳绳比赛男人(ren)两人(ren)同步第一位

2016.11

张钊(zhao)

510

马东旭

银川(chuan)市第三(san)届青少年跳绳(sheng)比赛男人(ren)两人(ren)同步第一(yi)位

2016.11

张钊

511

张(zhang)宇轩

银(yin)川市第三(san)届青少(shao)年跳绳比赛4*30秒单摇接力第一位

2016.11

张钊

512

马东旭

银川(chuan)市第(di)(di)三届青(qing)少年跳绳比赛4*31秒单摇(yao)接力第(di)(di)一位

2016.11

张(zhang)钊(zhao)

513

李(li)欣睿

银川市第(di)三(san)届青少年跳绳比赛4*32秒单摇接(jie)力第(di)一位

2016.11

张(zhang)钊

514

张(zhang)孟娜

银(yin)川市第(di)三届(jie)青少年(nian)跳绳比赛4*33秒(miao)单摇接力第(di)一(yi)位

2016.11

张(zhang)钊

515

张宇(yu)轩(xuan)

银川市第(di)三届青少年(nian)跳(tiao)绳比赛夹(jia)杂四(si)人同(tong)步第(di)一位

2016.11

张钊

516

姚娇娇

银川市第(di)三届青少年跳绳比赛夹杂四人同步第(di)一位

2016.11

张钊

517

张嘉译

银川市第(di)三届青少年跳绳比赛夹(jia)杂四人同步第(di)一位

2016.11

张(zhang)钊

518

苏敏

银川(chuan)市第三届青少年跳(tiao)绳比赛夹(jia)杂四人(ren)同步第一位(wei)

2016.11

张钊

519

李欣(xin)睿

银(yin)川市第三(san)届青少(shao)年跳绳比赛(sai)男人30秒双摇第二名(ming)

2016.11

张(zhang)钊

520

姚娇娇

银川市第(di)三届青(qing)少(shao)年跳(tiao)绳比赛男人小我花腔第(di)二名

2016.11

张钊(zhao)

521

张嘉怡(yi)

银川市(shi)第(di)(di)三(san)届青(qing)少年跳绳比赛男人两人同步第(di)(di)二名

2016.11

张(zhang)钊

522

姚娇娇

银川市(shi)第三届(jie)青少年跳绳比(bi)赛男(nan)人两人同步第二名

2016.11

张钊(zhao)

523

苏敏

银(yin)川市(shi)第三(san)届青少年跳绳(sheng)比赛男人(ren)两(liang)人(ren)同步第三(san)名

2016.11

张钊

524

段凯歌(ge)

银川市第三届(jie)青少年跳绳比赛男人(ren)两人(ren)同(tong)步第三名

2016.11

张钊

525

苏敏

银川市第三届青少年跳绳比赛30秒交互绳接力第三名(ming)

2016.11

张钊

526

张宇轩

银川市第(di)三届青少年跳(tiao)绳比赛30秒交互绳接力第(di)三名

2016.11

张钊(zhao)

527

朱云(yun)霞

银(yin)川(chuan)市第(di)三届青(qing)少年(nian)跳绳比(bi)赛30秒交互绳接力第(di)三名(ming)

2016.11

张钊

528

马东旭

银川市第(di)三届青少(shao)年跳绳比赛(sai)4*45秒交互绳接(jie)力第(di)三名

2016.11

张钊(zhao)

529

张宇轩

银川市第三(san)届青少年跳绳比(bi)赛4*45秒交(jiao)互绳接力第三(san)名(ming)

2016.11

张钊

530

姚娇娇

银(yin)川(chuan)市(shi)第三(san)届青(qing)少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第三(san)名

2016.11

张钊

531

张(zhang)嘉怡

银川市第三(san)届(jie)青少年跳绳比赛4*45秒交(jiao)互绳接力第三(san)名

2016.11

张钊

532

常辉

银川市(shi)第(di)三届青少年跳绳比赛男人两人同步(bu)第(di)三名

2016.11

张钊(zhao)

533

李亚东

银川市第三届青少年跳绳比赛男人(ren)两(liang)人(ren)同步第三名(ming)

2016.11

张钊

534

张嘉怡

银川市第三(san)届青(qing)少年跳绳比(bi)赛(sai)男人小我花腔第二名

2016.11

张钊

535

集体

银川市第(di)三(san)届(jie)青少年跳(tiao)绳比赛(sai)花(hua)腔集(ji)体扮演(yan)赛(sai)第(di)三(san)名

2016.11

张钊

536

李欣睿

银川市(shi)第三(san)届青少年跳绳比赛男人3分钟单(dan)摇(yao)第四(si)名

2016.11

张钊(zhao)

537

马东旭

银川(chuan)市第三届青少年跳绳比赛男人(ren)小(xiao)我花腔第四名

2016.11

张钊

538

朱云霞

银(yin)川市第三(san)届青(qing)少(shao)年跳(tiao)绳比赛4*45秒交(jiao)互绳接(jie)力第四名

2016.11

张钊(zhao)

539

常辉(hui)

银川市第(di)三届青少(shao)年(nian)跳绳(sheng)比(bi)赛4*45秒(miao)交互(hu)绳(sheng)接力第(di)四名

2016.11

张钊

540

韩世琦

银川市(shi)第三届青少年(nian)跳绳(sheng)比赛4*45秒交互绳(sheng)接力第四名(ming)

2016.11

张钊

541

高(gao)瑞欣

银川市(shi)第(di)三届青少年跳绳比赛4*45秒交互绳接力第(di)四名

2016.11

张钊(zhao)

542

段凯(kai)歌(ge)

银川市第(di)三(san)届青少年(nian)跳绳比(bi)赛男人小我花腔第(di)五(wu)名(ming)

2016.11

张钊

543

张孟娜

银川市(shi)第三届青(qing)少年跳绳比赛30秒双摇第六名(ming)

2016.11

张钊

544

常辉(hui)

银川市(shi)第三届青少年跳绳比赛男(nan)人小我花腔第六名

2016.11

张钊

545

朱(zhu) 敏(min)

天下中先生英语才能比赛(sai)二等奖

2016.11

王(wang) 蓉

546

马少航

天(tian)下中(zhong)先生英语才能比赛二等(deng)奖

2016.11

史俊霞

547

崔凌霄(xiao)

天下中先生(sheng)英语(yu)才能(neng)比赛(sai)一等奖

2016.11

姜万(wan)云

548

毛安(an)娜

天下中先生英语(yu)才能(neng)比(bi)赛二等(deng)奖

2016.11

王 蓉

549

方 屹

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等(deng)奖

2016.11

尚瑞霞(xia)

550

徐(xu)少岳

天(tian)下中先(xian)生英语才能比赛二等奖

2016.11

张淑梅

551

张云(yun)飞

天下(xia)中先生英语(yu)才(cai)能比赛二等奖

2016.11

利 鹤(he)

552

年思琪

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.11

孙(sun)雅(ya)慧(hui)

553

赵嘉(jia)乐

天下中先(xian)生英语才能比(bi)赛二(er)等奖(jiang)

2016.11

利 鹤

554

王雨(yu)睛

天下(xia)中先(xian)生英语才能比(bi)赛二(er)等奖(jiang)

2016.11

姜(jiang)万云

555

刘(liu)佳琪

天下中先生(sheng)英(ying)语才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2016.11

姜万云

556

官文秀

天下中先生英语才能比(bi)赛三(san)等(deng)奖

2016.11

田玉红

557

曹金龙

天下(xia)中先生英语(yu)才能比(bi)赛(sai)三等奖

2016.11

田(tian)玉红

558

王文佳

天下中先(xian)生英语(yu)才能比赛三等奖

2016.11

孙雅(ya)慧

559

肖(xiao)子健

天下中先生英语才能比赛三等奖

2016.11

薛志强

560

刘冰心

天下(xia)中先生英语才能比赛三(san)等奖(jiang)

2016.11

沈(shen)耀君

561

马(ma)瑞晗

天下中(zhong)先生英语才能比(bi)赛三等奖

2016.11

沈耀君

562

杨添添

天下中(zhong)先生英语才能(neng)比赛二等奖

2016.11 

江一娜

563

李雨思

全市中小先生(sheng)“西夏陵”申(shen)遗征文比赛一等奖

2016.12

李 娜(na)

564

闫彬彬

全市(shi)中小先生“西夏(xia)陵”申遗征文比赛(sai)一(yi)等奖

2016.12

郭(guo)丽娟(juan)

565

赵(zhao)胜(sheng)楠

全市中小先生“西夏陵(ling)”申遗征文比赛(sai)二等奖(jiang)

2016.12

郭丽娟

566

雷 霆

全市中小(xiao)先生“西(xi)夏陵”申遗征文比赛二等(deng)奖

2016.12

郭(guo)丽娟

567

马文博

全市中小(xiao)先(xian)生(sheng)“西夏陵”申遗征文(wen)比赛二等奖

2016.12

王舒婷(ting)

568

贺(he)思园

全市中小先生“西夏陵”申遗征文比赛二等奖

2016.12

郭丽娟

569

吴闽晴

全市(shi)中小先(xian)生“西(xi)夏陵”申遗征文比赛三(san)等(deng)奖

2016.12

马 英(ying)

570

马 燕

全市中(zhong)小先生“西夏陵”申遗征文比赛三等(deng)奖

2016.12

郭丽娟

571

王海(hai)凡

全(quan)市(shi)中(zhong)小(xiao)先生“西夏陵”申遗征文比(bi)赛三等(deng)奖

2016.12

郭(guo)东俊

572

彭佳(jia)怡(yi)

“记念长征成(cheng)功80周年”手抄报大赛二等奖

2016.12

王靓坤(kun)

573

洪毓(yu)敏

“记(ji)念长征成功(gong)81周年”手抄报大(da)赛二(er)等奖(jiang)

2016.12

张芳明(ming)

574

曹 乐

“记(ji)念(nian)长征成功(gong)82周(zhou)年”手抄报大赛三等奖

2016.12

王玉国(guo)

575

朱(zhu)宇(yu)瞳

“记念长征成功83周年”手抄报大赛三等奖(jiang)

2016.12

赵春燕

576

程艳(yan)(yan)艳(yan)(yan)

“记念长征(zheng)成功84周(zhou)年(nian)”手抄报大赛(sai)三(san)等奖

2016.12

惠 芳

577

曹凯逸(yi)

天下中先生英(ying)语才能比(bi)赛(sai)一等奖

2016.12

陆 璐

578

臧宇(yu)晨

天下中先生英语才能比(bi)赛(sai)一等奖

2016.12

许(xu)晓(xiao)强

579

曹杨(yang)思彤

天下中先生英语(yu)才能(neng)比赛一等奖

2016.12

张芳明(ming)

580

曹杨(yang)思含

天(tian)下中(zhong)先(xian)生英语(yu)才能(neng)比赛一(yi)等奖

2016.12

范文娟

581

邢(xing) 莹

天下(xia)中(zhong)先生英语(yu)才能比赛一等奖

2016.12

张晓香(xiang)

582

赵天翊

天下中先生(sheng)英语才能比(bi)赛一等奖

2016.12

张(zhang)晓(xiao)香

583

秦 昱

天下(xia)中先生英语才能比(bi)赛二(er)等(deng)奖

2016.12

焦玉琴

584

夏 懿

天下中先生英语才能比赛(sai)二(er)等奖(jiang)

2016.12

焦玉琴

585

马似钰

天下中(zhong)先生英语才能比赛二(er)等奖(jiang)

2016.12

金(jin)佳玫

586

韩(han)欣弈

天下中(zhong)先生(sheng)英(ying)语才能比赛(sai)二等(deng)奖

2016.12

许晓强

587

姚钰(yu)炜

天下(xia)中先生英语才能比赛二等(deng)奖(jiang)

2016.12

焦(jiao)玉琴

588

刘(liu) 典

天下(xia)中先(xian)生英语才能比赛二等(deng)奖

2016.12

李翠珍(zhen)

589

汪嘉怡(yi)

天(tian)下中先生英语才能比(bi)赛二(er)等奖

2016.12

金佳玫

590

葛雪瑞(rui)

天(tian)下中先生英(ying)语才能比赛二等奖

2016.12

严 蕾(lei)

591

刘曙畅

天下中先(xian)生英语(yu)才能比赛二等奖

2016.12

张丽华

592

杨昕瑶

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2016.12

梁红(hong)艳

593

俞 悦

天(tian)下中先生英语才能(neng)比赛二等奖

2016.12

王 瑛

594

唐 楠

天下中(zhong)先生英语才能比赛(sai)二等奖

2016.12

梁红艳

595

贺佳慧

天(tian)下中(zhong)先生英(ying)语才(cai)能比赛二等奖

2016.12

王 瑛

596

温子涵

天下中先生英语才能(neng)比(bi)赛二等奖

2016.12

严 蕾

597

秦丽(li)娟(juan)

天下(xia)中(zhong)先生英(ying)语(yu)才(cai)能比赛三等奖

2016.12

陆 璐(lu)

598

刘 扬

天下中先生英语才能比赛三等奖

2016.12

李(li)翠珍

599

马贤

宁夏(xia)中小学(xue)现场作文大赛优异奖

2017.01

李立(li)新

600

葛雪瑞

天下初中数学比赛二等奖

2017.04

赵春燕

601

郭健飞

天下初中数学比(bi)赛三等奖

2017.04

赵春燕

602

许紫研

天下初中数学(xue)比赛二(er)等(deng)奖

2017.04

曹文丽

603

陈浩然(ran)

天下初中数学比赛三等奖

2017.04

曹文丽

604

赵天翊

天(tian)下初中数学比赛(sai)一等奖

2017.04

宋小(xiao)玲

605

徐雅(ya)馨

天下初中数学比赛(sai)三等奖

2017.04

宋小玲

606

张子钰

天下初中数学比赛(sai)三等奖

2017.04

宋小玲(ling)

607

邢子(zi)豪

第32届(jie)宁夏科技立异大赛(sai)迷信(xin)影象二等奖

2017.04


608

郭(guo)相东

第33届宁夏科技立异大赛(sai)迷信影象二等奖

2017.04


609

魏大程(cheng)

第34届(jie)宁夏科技立异大赛迷信影象二等奖(jiang)

2017.04


610

集体

书香银(yin)川第五届中(zhong)华典范朗(lang)读电视大赛一等奖

2017.05

惠芳

611

王(wang)逸君

银(yin)川(chuan)市(shi)教导体系(xi)浏览之星

2017.05

王志敏

612

集体

银川市(shi)第六届青(qing)少(shao)年(nian)乒乓(pang)球锦(jin)标(biao)赛男(nan)人集体第三名

2017.05

杨晓东

613

庄骏程

银川市(shi)第六届青少(shao)年乒乓球(qiu)锦标赛初中(zhong)男人集(ji)体第三名

2017.05

杨晓东

614

黄晨旭

银川市第(di)(di)六届青少年(nian)乒乓(pang)球锦标赛初中(zhong)男人集体第(di)(di)三(san)名

2017.05

杨晓东

615

藏宇晨

银川市第(di)六届青(qing)少年(nian)乒(ping)乓球锦标赛初(chu)中男人(ren)集体第(di)三名

2017.05

杨晓东

616

集体

银川市(shi)第六届青少(shao)年乒(ping)乓球(qiu)锦标(biao)赛男人集体(ti)第三(san)名

2017.05

杨晓东

617

庄骏(jun)程

银川市第六(liu)届青少年乒乓球锦标(biao)赛(sai)初中男人集(ji)体第三名

2017.05

杨晓(xiao)东

618

黄晨旭

银川市第六届青少年乒乓球锦标(biao)赛初(chu)中男(nan)人集体第三名

2017.05

杨(yang)晓东

619

藏宇晨

银川市第(di)六届(jie)青少年乒(ping)乓球锦标(biao)赛初中(zhong)男人集体第(di)三名

2017.05

杨晓东

620

兰 涛

市第三届中小先(xian)生“日行一善”征文一等(deng)奖

2017.06


621

周丽娜

市第三届中小先生(sheng)“日行一善”征文(wen)二等(deng)奖

2017.06


622

王逸君

市第三(san)届中(zhong)小先生(sheng)“日行一善”征(zheng)文三(san)等奖

2017.06


623

吴敏晴(qing)

市(shi)第三(san)(san)届中小(xiao)先生“日(ri)行一善”征文三(san)(san)等奖

2017.06


624

韩佳利

市第三(san)届中小先生(sheng)“日行一善(shan)”征文三(san)等奖

2017.06

王美银

625

张(zhang) 莉

市第三(san)届中小先(xian)生“日行一(yi)善”征文三(san)等奖

2017.06


626

仇雅(ya)萱

市第(di)三届中小先生“日行一善(shan)”征文(wen)二等奖(jiang)

2017.06


627

王(wang)羲梓

第(di)二(er)届“大阅城杯”天(tian)下青少(shao)韶华语风度大赛优异奖

2017.07

杨丽黎

628

杨  帆

第二届天下(xia)青少韶华语(yu)风度英才培育决赛铜(tong)奖

2017.07

杨丽黎

629

杨(yang)  帆(fan)

第二届(jie)“大阅(yue)城杯”天(tian)下青少(shao)韶华语风(feng)度(du)大赛金奖

2017.07

杨(yang)丽黎

630

李安(an)琪

第二(er)届(jie)“大阅城(cheng)杯”天下青少(shao)韶华(hua)语风度大赛铜(tong)奖(jiang)

2017.07

杨(yang)丽(li)黎(li)

631

李安(an)琪(qi)

全市第三届中小学(xue)“日行一善(shan)”征文比赛二等奖

2017.07

杨丽黎

632

张钊铭

天下中先生生物(wu)联赛三(san)等奖

2017.07

郑(zheng)云风

633

潘(pan) 杨

天下中(zhong)先生生物联赛二(er)等奖

2017.07

郑云风

634

杨咏睿

银(yin)川市中(zhong)小学《开学第一课》主题报(bao)告三等奖

2017.09

廉秀(xiu)春

635

虎佳

“民族连合杯 幸(xing)运在银川”征(zheng)文大赛(sai)三等奖

2017.09

郭东(dong)俊

636

魏(wei) 劭

市第二届(jie)青少年“科普杯”探讨比赛二等(deng)奖

2017.10

陈银平(ping)

637

底 兴

市(shi)第(di)二(er)(er)届青(qing)少年“科普(pu)杯(bei)”探讨比赛二(er)(er)等奖

2017.10

陈银平

638

张嘉怡

市(shi)第二(er)届青少年“科普杯(bei)”探讨比赛二(er)等奖(jiang)

2017.10

陈银平

639

集体

探讨(tao)洗手液(ye)对细菌发展的影响二等奖

2017.10

陈银平

640

唐若英(ying)

魂(hun)灵的赞(zan)歌颁发

2017.10

惠  芳

641

马(ma)晨歌(ge)

第二(er)届天下“学宪法 讲宪法”报告宁夏(xia)赛区复(fu)赛一等奖(jiang)

2017.10

沈惠丽

642

马(ma)晨歌(ge)

第(di)二(er)届(jie)天下(xia)“学宪法 讲(jiang)宪法”报告(gao)天下(xia)总决赛高(gao)中组(zu)小我赛二(er)等奖(jiang)

2017.10

沈惠丽

643

张一菲

银川市第二届直属高中争辩赛优异(yi)奖

2017.10

赵  越

644

汪  蟠

银川(chuan)市第(di)二届直属(shu)高中争辩赛(sai)优异(yi)奖

2017.10

赵  越

645

刘(liu)冰心

银川市第二(er)届直(zhi)属高中争(zheng)辩赛优(you)异奖

2017.10

赵  越

646

嘉欣悦

银川市第(di)二届(jie)直属高(gao)中争辩赛优异奖(jiang)

2017.10

赵  越

647

马晨(chen)歌(ge)

第二届天下“学宪(xian)(xian)法(fa) 讲宪(xian)(xian)法(fa)”报告(gao)天下总决赛(sai)中团队(dui)三(san)等(deng)奖

2017.10

沈惠丽

648

张雨(yu)诺

银川(chuan)市“悦念书 写心得”勾当(dang)二等奖(jiang)

2017.11

廉(lian)秀(xiu)春

649

夏  懿

银川市《开学第一(yi)课(ke)》主(zhu)题征文比赛(sai)一(yi)等(deng)奖(jiang)

2017.11

廉秀春

650

石芳(fang)钰

银川(chuan)市《开学第一(yi)课》主题征文比赛一(yi)等奖

2017.11

廉(lian)秀春

651

刘怡佳

银(yin)川市“悦(yue)念书(shu) 写心得”勾当三等(deng)奖

2017.11

黄树江 

652

刘怡佳(jia)

银川市《开学第一课》主题征文比赛二等(deng)奖

2017.11

黄树江 

653

张程(cheng)瑞

第五届现场(chang)作文(wen)大赛优异奖

2017.11

惠  芳(fang)

654

唐(tang)若英

第五届现场作文大赛三等奖

2017.11

惠  芳

655

唐若(ruo)英

校报颁发

2017.11

惠  芳

656

魏浩杰

第(di)35届(jie)中国(guo)化学奥林(lin)匹(pi)克预赛三等奖

2017.11

王(wang)  杰

657

魏浩杰

第31届(jie)中国化学奥(ao)林匹(pi)克预(yu)赛三等奖(jiang)

2017.11

王  杰(jie)

658

李权势巨子

第31届中国化学奥林匹克(ke)预赛二等(deng)奖(jiang)

2017.11

王  杰

659

储欣媛

第32届(jie)中国化学奥林匹克预赛二等奖(jiang)

2017.11

白(bai)文(wen)伟(wei)

660

田家华

第33届中国化学(xue)奥林匹克预(yu)赛二等奖

2017.11

白(bai)文伟(wei)

661

杨(yang)卓然(ran)

第34届中(zhong)国化学奥林(lin)匹克预赛(sai)三(san)等奖

2017.11

白(bai)文伟

662

集(ji)体

银川市第(di)(di)八届中(zhong)小先生校园足球联赛第(di)(di)五(wu)名(ming)

2017.11

杨  伟

663

集体

第三届“张宁羽毛球俱(ju)乐部杯”初中男人集(ji)体第三名

2017.11

杨晓东

664

集(ji)体

第三届“张宁羽毛(mao)球(qiu)俱乐(le)部杯(bei)”初中(zhong)男人(ren)集体第三名(ming)

2017.11

杨晓东

665

李(li)娇娇

银(yin)川市第三(san)届青少年羽毛球比赛(sai)初中男人集体第三(san)名

2017.11

杨晓东

666

斐  琳

银川市第三(san)届青少年羽毛球比赛(sai)初中(zhong)男(nan)人集体(ti)第三(san)名

2017.11

杨(yang)晓(xiao)东

667

胡(hu)心(xin)楠

银川市第三届青少年羽毛球比赛(sai)初中男人集体第三名

2017.11

杨晓东

668

白一彤

银川(chuan)市第(di)三(san)届(jie)青(qing)少年羽毛球比赛初(chu)中男人集体第(di)三(san)名(ming)

2017.11

杨晓东

669

姚娇娇

银川(chuan)市第三(san)届(jie)青(qing)少年羽毛(mao)球比赛(sai)初中男人集(ji)体(ti)第三(san)名

2017.11

杨晓东

670

夏静雨(yu)

银川市(shi)第三届(jie)青少年羽毛球(qiu)比赛初中男人(ren)集体第三名

2017.11

杨晓(xiao)东

671

周佳鑫

银川第四届青少年跳绳比赛(sai)30秒(miao)交互速率赛(sai)第一位(wei)

2017.11

张克彪

672

郁文(wen)鑫

银川(chuan)第四届青少年跳绳比赛31秒交互速率(lv)赛第一位

2017.11

张克彪

673

盖  宁

银川第(di)(di)四届青少年跳绳比(bi)赛32秒交互速率赛第(di)(di)一位

2017.11

张克(ke)彪

674

崔琦琦

银(yin)川(chuan)第四届青少年(nian)跳绳比赛30秒双摇高中男人组第二名

2017.11

张(zhang)克彪

675

杨王顺(shun)成

银川第(di)四(si)届青少年跳绳比(bi)赛31秒(miao)双摇高中男(nan)人组第(di)三名

2017.11

张克彪

676

张博园

银川第四(si)届青少年跳绳比赛小(xiao)我花腔高中男人组第二名

2017.11

张克彪(biao)

677

高超月

银川第四届(jie)青(qing)少年跳绳比赛小我花(hua)腔高(gao)中男人组第二名

2017.11

张克彪

678

史泽明

银川第(di)四(si)届(jie)青少年跳绳比赛两人(ren)同(tong)步高中夹杂组第(di)一位

2017.11

张克彪

679

陈秋霞

银川第(di)四届青(qing)少(shao)年跳绳(sheng)比赛(sai)两人(ren)同步高中(zhong)夹杂组第(di)一位

2017.11

张(zhang)克(ke)彪(biao)

680

杨  娟

银川第(di)(di)四届青少(shao)年跳(tiao)绳比赛两(liang)人(ren)同步高中男(nan)人(ren)组第(di)(di)一(yi)位

2017.11

张(zhang)克彪(biao)

681

李子琴

银川第四届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)两人同步高中男(nan)人组第一(yi)位

2017.11

张克彪

682

崔琦琦

银川第(di)四届青少年跳绳比赛两人同步高中(zhong)男人组第(di)一位(wei)

2017.11

张克彪

683

杨王(wang)顺(shun)成(cheng)

银川第(di)四届(jie)青少(shao)年(nian)跳绳比赛两人同步高中男(nan)人组第(di)一位

2017.11

张克彪(biao)

684

崔琦(qi)(qi)琦(qi)(qi)

银川第(di)(di)四(si)届青少年跳(tiao)绳比(bi)赛小我花腔高中男人组第(di)(di)一位

2017.11

张克彪

685

王来(lai)惠

银川(chuan)第(di)(di)四届青少年跳绳比赛小(xiao)我花腔高中(zhong)男(nan)人组第(di)(di)一(yi)位

2017.11

张克彪(biao)

686

集体

银(yin)川市第八届中(zhong)小先生校园足球(qiu)联赛第五(wu)名

2017.11

杨  伟

687

集(ji)体(ti)

第(di)三(san)届“张(zhang)宁羽毛球俱乐部杯”初中男人集(ji)体第(di)三(san)名

2017.11

杨晓东

688

集体

第三届“张宁(ning)羽毛球(qiu)俱(ju)乐部杯”初(chu)中男人集体第三名

2017.11

杨晓东(dong)

689

李娇娇

银川市第三(san)届(jie)青少年(nian)羽毛球(qiu)比赛初中男人集体第三(san)名

2017.11

杨晓东(dong)

690

斐  琳

银川市第三届青(qing)少年羽毛(mao)球比赛(sai)初中(zhong)男人集体第三名

2017.11

杨晓东

691

胡(hu)心楠

银川市(shi)第三届青少年羽毛球比赛初中男人集体第三名(ming)

2017.11

杨晓东

692

白一彤

银(yin)川(chuan)市(shi)第三(san)届青少年羽毛球比赛初中男(nan)人(ren)集体第三(san)名

2017.11

杨晓(xiao)东

693

姚娇(jiao)娇(jiao)

银川市(shi)第(di)三届青(qing)少年羽毛球比赛初中男人集体第(di)三名

2017.11

杨(yang)晓东

694

夏静雨

银川(chuan)市第三届(jie)青(qing)少年(nian)羽(yu)毛球比赛(sai)初中(zhong)男人(ren)集体第三名

2017.11

杨晓东

695

周(zhou)佳鑫

银川(chuan)第(di)四届(jie)青少年(nian)跳绳比(bi)赛(sai)(sai)30秒(miao)交互速率赛(sai)(sai)第(di)一位

2017.11

张克彪

696

郁文鑫

银川第四届青少(shao)年(nian)跳绳比赛(sai)(sai)31秒交互(hu)速率赛(sai)(sai)第一位(wei)

2017.11

张克彪

697

盖  宁(ning)

银川第(di)四(si)届青少年跳绳比赛32秒交(jiao)互速率(lv)赛第(di)一位

2017.11

张克彪

698

崔琦琦

银(yin)川第四届青少(shao)年跳(tiao)绳比赛30秒双摇高中男人组第二名

2017.11

张克彪

699

杨王顺成

银川第四届(jie)青(qing)少(shao)年(nian)跳绳比(bi)赛31秒(miao)双摇高(gao)中男人组第三名

2017.11

张克彪

700

张博(bo)园

银川第(di)四届青少年跳绳比赛小我花腔高中(zhong)男人组第(di)二名(ming)

2017.11

张克彪

701

高超(chao)月

银(yin)川第(di)(di)四届青少(shao)年跳绳(sheng)比赛小我花(hua)腔高中男人组第(di)(di)二名

2017.11

张克彪

702

史泽明

银川第四届青(qing)少(shao)年跳(tiao)绳(sheng)比赛两人同步高中夹杂组第一位(wei)

2017.11

张克彪(biao)

703

陈秋霞

银(yin)川第(di)四届青少年跳绳比赛两(liang)人同(tong)步高(gao)中夹杂组第(di)一位

2017.11

张克(ke)彪

704

杨  娟

银(yin)川第(di)四届(jie)青少年跳绳比赛两人(ren)同步高中男人(ren)组第(di)一位

2017.11

张克彪(biao)

705

李子琴

银(yin)川第四届青(qing)少年跳(tiao)绳比(bi)赛两人(ren)同步高中男人(ren)组(zu)第一位

2017.11

张(zhang)克彪

706

崔琦(qi)琦(qi)

银川第四届青少年跳绳比(bi)赛两人(ren)(ren)同步高中男人(ren)(ren)组第一位

2017.11

张克彪

707

杨王顺成

银(yin)川第四届(jie)青(qing)少年跳绳(sheng)比赛两人同步高(gao)中男人组第一位

2017.11

张克彪

708

崔琦琦

银川第四届青少年跳绳(sheng)比赛(sai)小我(wo)花腔高中男人(ren)组第一位

2017.11

张克(ke)彪(biao)

709

王(wang)来惠

银川第四届青少年跳绳比赛小(xiao)我(wo)花腔高中男人组第一位

2017.11

张克彪

710

李欣睿

银川市第三(san)十(shi)一届田径(jing)勾(gou)当(dang)会男人乙(yi)组跳远(yuan)第六名

2017.12

杨晓东

711

李欣睿

银川市第(di)三(san)十一届田径(jing)勾当会男人甲组100米栏第(di)六名

2017.12

杨(yang)晓东

712

李心乐

银(yin)川市第三(san)十一(yi)届(jie)田(tian)径勾当会(hui)男人乙级(ji)铅球第五名

2017.12

杨晓东

713

李东宁

银川市第三十一(yi)届田径勾当(dang)会男人乙组(zu)铅(qian)球第四名(ming)

2017.12

杨晓东(dong)

714

杨卓然

银川市第(di)三十(shi)一届田径勾当会男人乙级(ji)铅球(qiu)第(di)六(liu)名

2017.12

杨晓东

715

王佳鑫

银(yin)川(chuan)市第三(san)十一届(jie)田径勾当会男人(ren)乙组铅(qian)球第六(liu)名

2017.12

杨(yang)晓东

716

杨关潇

银川市(shi)第三十一届田径(jing)勾当(dang)会男人甲(jia)组100米栏第四名(ming)

2017.12

杨(yang)晓东

717

张嘉诚

天下中先(xian)生英(ying)语才(cai)能比赛三等(deng)奖

2017.12

薛志(zhi)强(qiang)

718

沙凤霞

天下中(zhong)先(xian)生英语(yu)才能比赛三等奖

2017.12

沈耀君(jun)

719

康 恺

天下中先(xian)生英语才能(neng)比(bi)赛三等奖

2017.12

沈耀君

720

丁子莹

天下中先生英语才(cai)能比赛三(san)等奖(jiang)

2017.12

田玉(yu)红(hong)

721

李岩聪

天(tian)下中先(xian)生英语才能(neng)比赛三等奖

2017.12

史(shi)俊(jun)霞

722

阚宇彤

天下中先生英(ying)语才能比(bi)赛(sai)三(san)等奖

2017.12

王(wang)小燕

723

白 璐(lu)

天下中先生英(ying)语才能比赛二等奖

2017.12

王 蓉

724

陈 奥

天下中先生英语(yu)才能比赛二等(deng)奖

2017.12

王 蓉(rong)

725

毛安(an)娜(na)

天下中先(xian)生(sheng)英语才能比赛二等奖

2017.12

尚(shang)瑞(rui)霞

726

齐(qi)欣怡

天下中先生英语才能比(bi)赛二(er)等奖

2017.12

尚瑞(rui)霞

727

朱 敏

天下(xia)中先生英语才能比赛二等奖

2017.12

王(wang) 蓉

728

马(ma) 玎

天下中先生英语才能(neng)比赛二(er)等(deng)奖

2017.12

史俊霞(xia)

729

邢 莹

天下中先(xian)生英语才能比赛二等奖

2017.12

王小燕

730

秦 汉

天下中先生(sheng)英语才能比赛二等奖

2017.12

张(zhang)淑梅(mei)

731

王纯如

天下中先生英语(yu)才(cai)能比赛二(er)等奖

2017.12

江一娜

732

孙昭赫

天下中先生英语(yu)才能(neng)比赛(sai)二等奖

2017.12

江(jiang)一娜

733

任 涛

天下中先生英(ying)语(yu)才能比赛一等奖

2017.12

史俊霞

734

崔凌霄

天下(xia)中先生(sheng)英语才能比赛一等奖

2017.12

姜(jiang)万云(yun)

735

连亚婷

《语文报(bao),高中版》寒(han)假(jia)读报(bao)常识(shi)比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩(yan)

736

杨梦琦

《语文报,高中版》寒假(jia)读报常识比赛一等奖

2017.12

高岩(yan)

737

张文婷(ting)

《语文报,高中(zhong)版》寒假(jia)读报常(chang)识比赛一等(deng)奖(jiang)

2017.12

高岩

738

王文佳

《语文报(bao),高中版》寒假(jia)读(du)报(bao)常识(shi)比赛一等奖

2017.12

高岩(yan)

739

赵丹溶(rong)

《语文报(bao),高中(zhong)版(ban)》寒假读报(bao)常(chang)识比赛一等(deng)奖

2017.12

高岩

740

陈家伟

《语文报(bao),高中(zhong)版》寒假读报(bao)常(chang)识比赛二等奖

2017.12

高岩

741

邵(shao)佳慧

《语文报,高(gao)中版》寒假(jia)读报常识(shi)比赛二(er)等奖(jiang)

2017.12

高岩

742

马 磊(lei)

《语(yu)文报,高中(zhong)版》寒假(jia)读报常识比(bi)赛二等奖

2017.12

高岩

743

马佳(jia)玉(yu)

《语文报,高中版(ban)》寒假(jia)读报常识比赛二等奖(jiang)

2017.12

高(gao)岩

744

韩 冰

《语(yu)文(wen)报,高中版》寒假读报常识比(bi)赛一等奖(jiang)

2017.12

高岩

745

朱(zhu)芷萱

《语(yu)文报(bao),高中版》寒假读(du)报(bao)常识比赛二等(deng)奖

2017.12

高岩

746

李欣睿

银川(chuan)市第三十一(yi)届田径(jing)勾当会男人(ren)乙组跳远第六名

2017.12

杨晓东

747

李欣睿(rui)

银川(chuan)市第三十一届田径(jing)勾当会男人甲组100米栏第六名

2017.12

杨晓东

748

李心(xin)乐

银川市第三十一届田径勾当会男人乙级铅球第五名

2017.12

杨晓东

749

李东(dong)宁

银川市第(di)三十一(yi)届田径勾(gou)当会男人(ren)乙组铅球第(di)四名

2017.12

杨晓东

750

杨卓然

银(yin)川市(shi)第三十一届田(tian)径勾(gou)当会男人乙级铅(qian)球第六(liu)名

2017.12

杨晓东

751

王佳(jia)鑫

银川(chuan)市第三十一届田径勾当会男人(ren)乙组(zu)铅球(qiu)第四名

2017.12

杨(yang)晓东

752

杨(yang)关(guan)潇

银(yin)川市第三十一届田径勾当会男人甲组(zu)100米栏第一位

2017.12

杨晓东

753

游子轩(xuan)

银川第(di)十五届(jie)青少年科技立异大赛二(er)等(deng)奖(jiang)

2018.01

王、梁、景(jing)

754

陈(chen) 畅

银川第(di)十五届(jie)青少(shao)年科技(ji)立异(yi)大(da)赛二等奖(jiang)

2018.01

王、梁、景

755

孙 钰

银川第十五届青少(shao)年科(ke)技(ji)立异大赛二等奖

2018.01

王、梁、景

756

吴 莹

全市中小先(xian)生“利(li)害了,我的银(yin)川”征(zheng)文大赛一等奖(jiang)

2018.03

郭东俊 

757

高 天

全市(shi)中(zhong)小先(xian)生“利害了,我的(de)银川”征文大(da)赛一(yi)等奖

2018.03

廉秀春 

758

马诗越(yue)

全市中小先(xian)生“利害了,我的(de)银(yin)川”征(zheng)文大赛(sai)二(er)等(deng)奖

2018.03

廉秀春 

759

杨雯晴(qing)

全市中(zhong)小先生“利害了,我的银川”征文大赛二等奖(jiang)

2018.03

黄树(shu)红 

760

哈 媛(yuan)

全市(shi)中(zhong)小先生“利害(hai)了,我的银川”征文大(da)赛三等奖

2018.03

廉秀(xiu)春 

761

刘怡佳

全市中(zhong)小先生“利害了(le),我的(de)银(yin)川”征文(wen)大赛三等奖

2018.03

黄树(shu)红 

762

虎(hu) 佳

全市(shi)中小先(xian)生“利害了,我(wo)的银川”征文(wen)大赛三(san)等奖

2018.03

郭东俊 

763

马芳瑞

全市中小先生(sheng)“利害了,我的(de)银川”征文大赛三等奖

2018.03

郭(guo)东俊 

764

付佳璇

全(quan)市(shi)中(zhong)小先(xian)生(sheng)“利(li)害(hai)了,我的银川”征文大(da)赛三等奖

2018.03

李(li) 蕾(lei) 

765

盛思琦(qi)

全市中小先生(sheng)“利害(hai)了,我的(de)银川”征文(wen)大赛一等奖(jiang)

2018.03

王志敏(min) 

766

杨(yang)莺(ying)睿

全市中小先生“利害了,我的银川(chuan)”征文(wen)大(da)赛二等(deng)奖

2018.03

洪(hong) 燕 

767

许(xu) 雯

全市(shi)中小先生(sheng)“利害了(le),我的银(yin)川”征文(wen)大赛二等奖

2018.03

杨丽黎(li) 

768

虎雪震

全(quan)市(shi)中小先生“利害了,我的银(yin)川(chuan)”征文大赛二等奖

2018.03

张冬枝 

769

杨秀(xiu)龙

全市中小先(xian)生“利害了,我的银(yin)川”征文大赛二等(deng)奖(jiang)

2018.03

马瑞春 

770

张馨允

全市中小先生“利(li)害了,我的银川”征文大赛二等奖

2018.03

汪作(zuo)勤 

771

孙 悦

全市中小先生“利害了,我的(de)银川”征文大赛(sai)三等奖

2018.03

孙爽(shuang)红 

772

张 昊(hao)

全(quan)市中小先生(sheng)“利害(hai)了(le),我(wo)的银川(chuan)”征(zheng)文大赛三等奖

2018.03

洪 燕 

773

胡琪琪

全市(shi)中小(xiao)先生“利害(hai)了(le),我的银川”征文大赛三等奖

2018.03

王志敏 

774

史明泽

全市中小先生“利害了,我的银川”征文大(da)赛三(san)等奖

2018.03

马瑞春 

775

翟 晋

全市中小(xiao)先生“利(li)害了(le),我(wo)的(de)银川”征文大赛三等奖

2018.03


776

杨 帆

银(yin)川第四届“浏览(lan)之(zhi)星”

2018.04


777

陈敬雨